Киньте им в ящик письмо (лучше на бланке каком-нибудь, в инете качните) следующего содержания:
ООО "Жилсервис" как управляющая организация дома № __по ул. __________обращает Ваше внимание на необходимость соблюдения Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491, Правил пользования жилыми помещениями, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 25 от 21 января 2006 г. , а также прав и законных интересов соседей.
В управляющую организацию неоднократно обращались проживающие в доме № __ по ул. _________с просьбой устранить допускаемые с Вашей стороны нарушения, выражающиеся в неоднократных превышениях допустимого уровня шума. Вы нарушаете общественный порядок и тишину в доме. Данные действия существенно нарушают права и законные интересы соседей.
Согласно п. 4 ст. 30 Жилищного кодекса РФ, собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Согласно ст. 17 Жилищного кодекса РФ, пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, санитарно-гигиенических иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.
Согласно п. 6 Правил пользования жилыми помещениями, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 25 от 21 января 2006 г. , пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства.
Ответственность за нарушение Правил пользования жилыми помещениями установлена также ст. 6.4., ст. 7.21. Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Кроме того, считаем необходимым предупредить Вас, что согласно ст. 293 Гражданского кодекса РФ, если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения. Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
На основании изложенного, ООО " Жилсервис" убедительно просит Вас в дальнейшем неукоснительно соблюдать Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, Правила содержания жилых помещений, а также законные права соседей на комфортное проживание в соответствии с санитарными нормами и правилами. В противном случае управляющая организация инициирует судебный процесс по продаже Вашей квартиры.
Жилищное право
Что делать, если сосед сверху после 23.00 начинает двигать мебель и стучать?
пара заяв в ментуру.. и проблемы нет..
если разговоры не помогают - писать участковому жалобу.. . Если сумеете найти эту загадочную личность - участкового.
Поговорить с соседом, при игнорировании- вызвать наряд милиции- наложат штраф
настучать ему.
Подойти к нему и поговорить
Если сосед вас пошлет (а он пошлет) , то и идите.. . идите.. . прям к участковому с заявлением! Участковый должен разобраться! А вообще есть "Закон о тишине", зайдите в поисковик и почитаете.
вызывать милицию
В милицию заявить.
Сообщите ему что по закону после 23-00 он не имеет права шуметь. Может поможет.
отравить! и в районное отделение милиции звоните. они уже сами соседу Вашему позвонят. или приедут
обратиться с жалобой в соответствуюшие органы власти, если простой разговор не помог
Достаньте дрель с перфоратором ииии... .
А, так звонить в милицию
poüti i pomo4 emu,i vi smogete doolische pospati.
помоги ему, только не забудь поллитру прихватить за знакомство.
зайди к нему и помоги так будет быстрей!!!!
разобраться, больше делать нечего
затычки в уши вставлять
просто надо включить музыку и всё будет нормально
клином клином : у меня была такая проблемма несколько лет назад. я попросил отца и он где-то раздобыл мне саксофон: я приступил к ночным занятиям, ( кстате, сейчас не плохо играю) (нет худа без добра)
спасибо,
переехать на этаж выше