Жилищное право

что делать с соседями сверху???

соседи сверху "делают ремонт" на протяжении энного количества лет...сколько точно-не в курсе, но пока живу там 2 года-все стучат. сначала стучали и ночами-написала заявление... приходил участковый, вроде разобрался... прошло какое-то время-снова застучали, но теперь по закону и всего два часика...в будни с 8:45 до 11:00. что делать в такой ситуации? пробовала подняться- поговорить, ответ был : а делать ремонт можно с 8 утра!а у меня сынишка двухлетний просыпается от их стука с плачем..((( что можно сделать в такой ситуации? докопаться-то не до чего. Москва.
Да просто лицо разбить!!!
Chance Furlong
Лучший ответ
Постановлением Правительства Москвы "О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации... " от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

* производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
* начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

Кроме того, Законом г. Москвы "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве", принятом в 2002 году, запрещается "производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины" в период с 22.00 до 6.00. Нарушитель может быть привлечен к административной ответственности (штраф до 10 МРОТ, в настоящее время правительством Москвы рассматривается возможность увеличения суммы штрафа) .
Вам необходимо обратиться с соответствующими заявлениями в органы государственной жилиной инспекции (орган, в компетенцию которого входит осуществление государственного надзора по данному вопросу) , в орган местного самоуправления (в компетенцию которого входит согласование переоборудования и перепланировки помещений) , в территориальный орган защиты прав потребителей (в компетенцию которого входит не только защита Ваших прав, но и соблюдение соседями санитарных и строительных норм и правил).
Борис Кокорин Постановлением Правительства Москвы "О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации..." от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

Кроме того, Законом г. Москвы "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве", принятом в 2002 году, запрещается "производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины" в период с 22.00 до 6.00. Нарушитель может быть привлечен к административной ответственности (штраф до 10 МРОТ, в настоящее время правительством Москвы рассматривается возможность увеличения суммы штрафа).
насколько я знаю то с 9 только можно. а так ничего видимо не сделаеш, гулять ходить.
Павел Олтян
в рамках закона ничего...
Убить...
Нина Доренская плохой совет.
Насколько я знаю в Москве принят закон на эту тему, разрешено производить ремонтные работы только в будни, с 9 ч. , до 19ч.
Z Yura
Нина Доренская от того что они будут стучать позднее на 15 минут- делу не поможешь....
какой с 8, насколько помню с 10 часов можно.
а делать, поговорить по человечески, что мол ребенок спит, а вы шумите.
p.s. бить лицо- и что дальше? если только инстументы в задницу засунуть. поедишь :))?
Нина Доренская я же написала, что ходила разговаривать!