Жилищное право

Сосед сверху шумит постоянно. Подскажите, что делать?

Живу на 1-м этаже. Примерно 3 года назад к нам переехали новые соседи. Это стало понятно по шуму, мы подумали, что у них ремонт (стробили стены явно). Потом вроде закончили, но периодически шум повторялся (т. е. делали перерыв на неделю-две и две недели шум и так по кругу). Но это хотя бы было в дневное время. Несколько дней назад ночью (после 22.00) из их квартиры стал доносится гул, монотонный, не очень громкий, но и не очень тихий, но давящий на мозги. И вот я провела дома несколько дней под этот гул (редко выключали его), голова гудела уже, настроение портилось. Пошли к ним разбираться, сосед естественно отказался пускать в квартиру, замялся, сказав, что это ремонт. На вопрос, что ремонтируют и почему гул - он отказался отвечать (сказал "секрет" ). Мы подозреваем, что это технический шум станка, а дома сосед развел подпольный бизнес (плотник, столяр на дому). И что всё это время шум был не от ремонта. Как доказать, что делать? Обратиться в полицию?
Наталия К...
Не знаю, поможет ли Вам обращение в правоохранительные органы. У меня тоже был такой сосед, только с музыкой. Включал реп, причём с утра и до вечера. Я работала по сменам, выспаться днём было невозможно. А участковый заявлял только одно: До 23 часов имеет право. Мои права на спокойную жизнь их не интересовали. Попробуйте метод с кастрюлей.
Qudrat Qodirov
Лучший ответ
Лена Шутова какая кастрюля
заявление соседей, не одного .. в полицию
Dana Shuenshaleeva
Попробуйте с соседом поговорить по-доброму!
Виктор Белый
Поговорить с ним! Не поможет - жаловаться участковому.
В полицию, а можно анонимный звонок в ФСБ. Вдруг он оружие изобретает. Пусть разбираются.
Наталия К... Вы правы, что-то тайное нехорошее он там делает.. )
Есть один старинный способ. Узнал его от физички еще когда в школе учился.
Берешь кастрюлю литров на 8-10, заполняешь ее водой так, чтоб 1,5-2 см оставалось до края, ставишь ее на шкаф и подсовываешь под нее книги или твердые журналы, бортик кастрюли должен быть плотно прижат к потолку. Подносишь к кастрюльке источник звука, больших наушников будет достаточно (надень их на кастрюлю как на голову). Самой музыки соседи не услышат, но эхо и басы будут долбить им уши до тех пор, пока не выключишь музыку.
Большой плюс данного метода в том, что тебе музыка никак не помешает, ибо даже очень тихое звучание для тебя, кастрюля приумножит и передаст верхним соседям.
Два года назад мой верхний сосед и его громко топающие дети искали источник шума 3 дня. Он даже спускался ко мне, вслушивался, звонил жене, которая ему подтверждала, что шум продолжается, и уходил ни с чем
Наталия К... ничего себе ) даже не подозревала о таком способе ) спасибо! )
масса методов... я.. делаю по другому..
а кастрюля - хороший вариант..
Ринат Беглов
У меня то же самое. Седьмой год сверлит что-то деревянное, когда не на работе, а стиралка всю ночь по кухне "бегает" 4 дня в неделю. К нему не ходил, но надоел страшно. Думаю, что никто не будет реагировать на заявление.
Для начала заявление участковому.
Обратится к участковому для начала. Есть закон о тишине.
Metiska
Скажите и напишите заявление в полиции, что шум не стихает после 23:00.
Пора ему дверь поджигать.
все мы смелые да активные у себя за дверьми, ща пойду разберусь,
, а как выходим за пределы своей берлоги, то сразу ой, а что я буду говорить...
Поэтому, если что-то раздражает -не нужно терпеть.
звоните соседям, возможно им тоже мешает и раздражает, поговорите с единомышлениками.
напишите заявление, что тот кто вам мешает часто наблюдался в подъезде с травкой, оружием и символикой правого сектора, а также порвал флаг России.
главное сговоритесь и напишите такую хрень, от которой можно срок получить.
и с этой бумажкой уже идите к тому соседу что мешает.
и предложите решить вопрос мирно, либо ему прийдется в ментовке оправдываться.
Говорить с соседом или заявление от нескльких соседей
Бра Тоха
Уважаемые жильцы нашего дома!
Сдается мне, что наш сосед по подъезду в беде!!
Есть предположения, что при строительстве дома его поставили посередине квартиры, дали ему молоток и перфоратор и забетонировали всё вокруг.
Другого объяснения тому, что он постоянно сверлит и долбит просто не может быть.
Видимо, он пытается выбраться!
Поэтому предлагаю ему помочь.
Действовать будем общими усилиями. Почти у всех у нас выходной в субботу. Предлагаю встать пораньше, часов в 5 утра, взять дрели, перфораторы, молотки и начать пробиваться к нему, каждый из своей квартиры.
Я искренне верю, что совместными усилиями мы сможем помочь человеку!
А если в субботу извлечь нашего соседа из его тюрьмы не получится, то предлагаю продолжить его вызволение и в воскресение,
в то же время, в 5 утра... А лучше в 4...
Давайте спасём этого мужика!
Пишите в полицию и в Роспотребнадзор.
Kamshat Musrepova
Как вариант обратиться к своему участковому! В принципе можно обратиться хоть к Президенту РФ, но материал всё равно спустят к участковому. Можете даже обратится на сайт Вашего УВД и материал перешлют по месту разбирательства. И кстати для такого обращения неважно в ночное время шум или дневное - главное что он Вам мешает, а согласно Конституции РФ и законов права личности (соседа) заканчиваются там где начинаются права других лиц (Ваши).
В полицию!
G@l@ Russ
урина помогает уснуть
предлагаю его сжечь
Svetlana Arbuzova
Дать соседу пи*дюлей!
Помогло мне лично! Сходил по большому под дверь соседа, накрыл газетой и поджег, и начал торабанится мол дверь горит, быстрее туши
Вы поговорите с ним. Пусть ставит - что Вам нравится. Любимая музыка - никогда не шумит. Она звучит! Пообщайтесь. По-всему у него неплохая аппаратура акустика.
Просто обратитесь к участковому. Потом в полицию. Есть ведь закон. Соседей будут и должны штрафовать.
В полицию,