моя квартира оформлена в ипотеку. соседи сверху живут на последнем этаже в двушке и бывает, что шумят ночью. то стучат чем-то после 23:00. то что-то роняют, как буд-то молоток, то дети бегают бывает в 00:30 туда сюда быстро, то включают музыку после 23:00, гуляю, танцуют, поют песни. сначала не говорил им это, тогда ложился спать поздно. потом однажды включили музыку громко в 1:30 то выключат . я то засну, то проснусь. в 2:30 пошёл к соседям сверху, позвонил звонок, женщина выключила сразу музыку, но дверь не открыла. я сказал, что это соседи, выключите музыку, время 2:30 ночи. она сказала хорошо и не включала больше. перед этим хамова-то как буд-то пьяная спросила что надо.
следующие месяца 2 примерно музыку громко не включали и вообще после 23:00 не включали. но бывало скандалили с мужем сильно ночью, орали матом, дети там тоже были, то что-то упускают на пол ночью, или мебель двигают. после очередного скрежета в 23:30 решил пойти, хоть и не лёг спать решать проблему. устал всё терпеть. дверь открыли и вышел муж с женой. муж сразу начал спрашивать кто я такой. я сказал, что сейчас был скрежет и почти каждый день бывают скрежеты, то упускают что-то, то стучит чем-то кто-то, то дети бегают. на что он мне говорит ничего не двигали, у нас есть коляска детская, стоит. потом жена начала спрашивать снимаю ли я квартиру или купил. я сказал это не имеет значение. муж близко подходил всегда ко мне. говорит дети спят все до 22:00, никто не стучит, может глюки у меня. хамава-то общался, агрессивно. я сказал может мне брата позвать. (он живёт со мной в квартире - я это не сказал). он говорит вызывая хоть ментом, уходи отсюда. я сказал, что не буду вызывать. сказал еще , что гулянки у них бывают по пятницам, субботам по ночам. он сказал, а что в выходные нельзя гулять? я сказал, что на это есть кафе, люди и в выходные работают. короче потом выяснилось, что он орех расколол и поэтому похоже скрежет был сейчас и дверь он ночью устанавливал не так давно поэтому стук был, когда ложил вроде её.
жена сказала я могу написать на вас заявление тоже и муж начал поддакивать. напишем, что вы снизу шумите. я сказал вызывайте. короче они быдло какие-то неадекваты. муж наверное по ночам что-то делает, ходит и полы сильно скрипят. у них паркет в комнате.
они снимают квартиру год как сказали мне. я живу в своей квартире 5-ый год, хотя им сказал года 3. раньше там наверное жил кто-то другой. помню мужик ко мне приходил в обед, чтобы электрик не сверлил и сделал перерыв на часа 2, а то у них ребёнок спит.
что мне делать с неадекватными соседями? так и дальше будут скандалить по ночам, бросать предметы по полу. всё отчетливо сильно слышно, но они отрицают всё. я записал разговор с ними на диктофон. видео записывал в своей комнате еще, когда они скандалили и так далее
Жилищное право
Соседи неадекваты шумят ночью
Только полицию вызывать больше никак. Нужно было брать дом
пишите книгу...
делать шумоизоляцию
Владимир Крайнюков
не поможет от стуков. это у них надо её делать на полу
Записывай всё, что сможешь. Постарайся как-то зафиксировать факты нарушения тишины в ночное время. Обратись к участковому, поговори с ним по-человечески, да он и обязан реагировать. Сообщи, что в квартире живут даже не хозяева, а борзые "арендаторы". Это ему сразу прибавит вдохновения, особенно, если выяснится, что хозяева квартиры не платят налоги за сдачу квартиры в наём (99%, что так). После этого, как дополнительный способ воздействия, можно собрать компанию знакомых, если есть такая возможность, подойти всем вместе к этим дебилам, вежливо представиться, сказать, что все живёте в одном доме/районе (как вариант), что, если не успокоятся и не научатся уважению к соседям и правопорядку, то будет разговор другой, чётко и ясно. Ну, как-то так. Потому что более действенных способов решения подобного безобразия в стране непуганых идиотов вообще нет – если простые человеческие просьбы, вежливые обращения, и терпеливые попытки донести ситуацию натыкаются на чистокровных упоротых индюков. При условии, конечно, что это, действительно, они, а не кто-нибудь сбоку. Очень важно выяснить и убедиться в этом заранее. В наших волшебных многоквартирных строениях случаются вещи невероятные, в том, что касается звукоизоляции и звукопередачи.
Чумные гномы, которые так себя ведут, всегда одинаково трусливы и тупы; как только начинают чувствовать ср*кой, чем для них может обернуться их "ненапряжная свобода" – обычно сваливают, если арендаторы, а, если жильцы – начинают сильно грустить, и, нередко, после этого, меняют место жительства. Но так происходит не всегда. Иногда приходится доносить конкретно, и полностью. Увы, не у всех есть такая возможность.
Но тут есть надежда на то, что участковый проявит хоть немножко человеческого отношения. Он может воздействовать на хозяев такой квартиры, не особо-то и напрягаясь. Если хозяева квартиры неполные придурки, они, скорее всего, выселят этих клоунов, потому что вести себя иначе подобные клоуны просто не способны, и всё равно всё будет повторяться заново.
Впрочем, там тоже возможны варианты. Особенно, если хозяева квартиры такие же клоуны. Многих очень сильно портят халявные доходы. Но тогда – только компанию собирать (если участковый тряпкой окажется) и разговаривать на единственном понятном подобным ушлёпкам языке, где-нибудь подальше от места постоянного проживания.
Подобные ситуации сплошь и рядом, народец совсем офигел, особенно молодняк, проживающий не в своём жилье, ведущий себя так, словно они приехаши в Рай, причем, оказались в этом Раю совершенно одни, и вокруг никого.
Берегите свое душевное здоровье и эмоциональное спокойствие – они понадобятся для принятия здравых решений и последовательных действий.
Владимир Крайнюков
и так есть 2 аудиозаписи разговора ,шума. первый раз я ходил в 2:30 ночи и музыка у них долбила. дверь не открыла, ответила женщина и сказал выключу музыку извините. она пьяная была. потом постоянно предметы роняют, дети бегают ночью, они скандалят матом орут, предметы бросают. есть видео, аудио. женщина эта не помнит даже похоже ,что я приходил или не знала, что это сосед снизу. к ним похоже и другие жильцы приходили. он сказал зови ментов, кого хочешь, я ушёл потом опять продолжился разговор. видимо испугались. они неадекватно орали на лестничной площадки при разговоре, а то нормально общались. они живут на последнем этаже. и даже сначала не спросили откуда я именно пришёл.
Любовь Корчагина
* участковый
Полиция