Жилищное право

Имеют ли право соседи сверху стирать ночью, используя стиральную машину?

попробуйте обратиться к участковому, когда будет дежурить пригласите его когда будут стирать машина и пускай он проведет с нимим беседу
соседи явно экономят на электричестве вот и затеивают стирку по ночам
Игорь Завырылин
Лучший ответ
никак. ночью электричество дешевле, вот и стирают
я тоже стираю очень поздно вечером (где-то до 24..00-01.00) "ночной" тариф реально ниже! А затем включаю п/мойку и ложусь спать
И НИКТО МНЕ НЕ ЗАПРЕТИТ!
...кстати, мои соседи за стенкой трахаются практически каждую ночь- слышно... и кровать скрепит.... я тоже хочу запретить!!!
Практически никаким. Или потратив кучу времени и денег на эти доказательства.
Стирать не запрещено.
Никто не запретит соседям стирать-даже ночью. Пейте на ночь валерьянку, больше работайте днем-и тогда никакие большие стирки соседей не потревожат ваш здоровый сон.
Никак.
В России никак. Насрите под дверью)) Они перестанут))))
Сейчас применяют счетчики где ночью дешевле потреблять энергию вот они и используют это.
Если мирно не получается, то только если вызывать полицию или писать участковому. Но врят ли кто то будет измерять децибелы из-за машинки.
))))стирать не запрещено, запрещено шуметь
а еще заведите ребенка.. он вас так за день ухайкает, что будете спать богатырским сном))
у вас больше проблемы со сном, чем с соседской машинкой!
По закону не имеют право превышать уровень шума в децибелах. Для каждого города установлен свои часы и уровень шума.
Теоретически, при обращении в правоохранительные органы Вам должны выдать специальный прибор для измерения уровня шума.
заявление писать и всё