Жилищное право
Каким договором можно исключить тех кто имеет обязательное право в наследстве в Украине
Ухаживаю за родной бабушкой по отцу. Бабушка написала завещание на меня на дом. Отец имея другую семью, не принимает участие в досмотре и готов даже написать завещательный отказ. Но зная его супругу, уверены все, что после смерти своей матери, он потом откажется от своего отказа и скажет написано под давлением. (по совету новой супруги, проходили все это) . Обязательную долю в наследстве он имеет как нетрудоспособный, находится на пенсии по возрасту и не работает уже. Каким договором можно все-таки обойти нам с бабушкой его ушлую супругу? договор дарения, договор купли-продажи, договор досмотра, договор пожизненного содержания насколько знаю 100% гарантии не дают. Так каким все-таки документом дополнительно к завещанию оформить это? Заранее благодарен.
Договор дарения, договор купли-продажи, договор пожизненного содержания с иждивением - в этом случае оформлять завещание бабушке уже не надо и никто претендовать на бабушкино имущество после её смерти уже не будет !
уговорить бабушку на договор дарения, соответственно, её право пользования домом сохраняется...
Никаким
Оформить можно только ренту. Ее преимущество в том, что имущество еще при жизни рентополучателя выбывает из его собственности и поэтому в наследственную массу не входит
А каким договором укротить таких ушлых внучек? Моя свекровь также все отдала ушлой внучке от младшего сына. Сумели обойти старшего сына за то, что тот за мамой не ухаживает. Он парализован, инвалид 1 группы, недееспособен, по опекой. Много лет ухаживаю за ним, и мне же заявили, тк он не ухаживает за мамой, то и не будет ему ничего. Ухаживание внучки сводится с вытрясанию пенсии из бабушки, а она нехилая. Бабушку приравняли к участнику войны. Причем это уже вторая квартира, отданная в ту семью. Хотя жилье получено свекром, как участником (настоящим) войны. И его желание было разделить поровну между сыновьями. Да помер рано. Скажете, это невозможно? Возможно, дарственную оформили. Причем нотариусу было все равно, что бабуля с трудом понимает, что происходит.
Никаким. В Украине, как и в РФ, данный договор будет недействителен.
Липкость - юристу пакость. Тотализатор на усыпающих - непорядочное мероприятие.
Мало того, что фьючерс загадывать "за упокой", так ещё узаконить просить.. .
Всегда есть возможность оформить дарственную с обременением правом дарующего. Ежели это его действительное желание есть.