Жилищное право
здраствуйте! установил душевую кабину и провел водопровод в приват-нную гостинку. Соседи за это подают в суд как быть ?
Если Вы произвели перепланировку и установили душевую кабину над жилой комнатой, то действительно нарушили закон, это запрещено. По суду заставят убрать, если не договоритесь с соседями, что по ночам мыться не будите, Узаконить такую перепланировку не получится. Запрещено законом ставить душевые кабины, переносить ванные и кухни над комнатами. Вы по ночам мыться будите, соседи хотят спать, а не слушать шум воды. Нужно как то выходить из положения и договариваться с соседями. Может произвести звукоизоляцию комнаты, что бы ни кто и не знал о перепланировке
Вам намного проще будет заставить соседей пускать вас в общий душ, нежели разгребать эту канитель с душевой кабиной над жилой комнатой.
Разрешения на эту хрень вам никто не даст, а штраф по ст. 7.21 КОАП РФ огребете только так.
Действовать согласно решения суда. А начинать надо с официального проэкта
Либо узаконить переустройство, либо возвращать все в первоначальное положение.
"Узаконить" в БТИ нельзя, необходимо пройти процедуру разработки и утверждения проекта в МВК (межведомственная комиссия) . Вам не разрешат размещение душевой кабины над жилым помещением - комнатой, однозначно, даже кухня не может находиться над комнатой соседей. Выход: демонтировать кабину, договориться с соседями и поставить за свой счет приличный электрический бойлер (на случай отсутствия горячей воды) , а за такой благородный порыв, они должны сами отдать вам ключи от душевой.
пошли их на хрен. завидуют.
поставить счетчик и все! зарегистрированый
Сделать все законно.