На нашей улице нет водопровода, живем в своем доме в центре города уже 30 лет, на соседних улицах водопровод есть, все жители домов согласны за свои деньги подключиться от водопровода к своим домам . но водопровод на соседний улице ,
Должен ли город или городская администрация провести центральный водопровод по нашей улице бесплатно?
Жилищное право
живем в городе в частном секторе уже 30 лет, в доме нет воды, вопрос кто должен провести водопровод по улице ?
Вопросы жизнеобеспечения жителей поселения относятся к компетенции администрации муниципального образования, на основании - ФЗ №131 от 06.10.2003г. «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/ см. Статья 14. Вопросы местного значения поселения. 1. К вопросам местного значения поселения относятся: - 4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и ВОДОСНАБЖЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации. «Живем в своем доме в центре города уже 30 лет» - обращались ли вы за это время в администрацию по данной проблеме? ! Что делать? 1.Выступить инициатором проведения собрания жителей улицы по данной проблеме, ПИСЬМЕННО (коллективное обращение в 2-х. экз, один с отметкой о приеме оставить себе. Укажите адрес одного из жителей кому должны дать ответ на ваше обращение, в противном случае ответ НЕ ПОЛУЧИТЕ) обратиться в администрацию (срок рассмотрения – месяц) . 2.Одновременно обратиться с этим вопросом к избранным депутатам (слугам народа! ) по вашему избирательному округу - о рассмотрении данного вопроса на очередном заседании Думы (муниципальном комитете) и принятия РЕШЕНИЯ .3. На основании принятого решения глава поселения обязан принять ПОСТАНОВЛЕНИЕ по данной проблеме. 4.При публичном рассмотрении местного бюджета муниципального образования (октябрь – ноябрь) внести в повестку рассмотрение вопроса обеспечения жителей данной улицы питьевой водой и выделение финансовых средств для прокладки водопровода в 2014г. 5.Уточнить есть ли принятая программа в регионе (например «Чистая вода» ) наличие её позволяет выделить деньги поселению - софинансирование. Совет – обратитесь за помощью к местному юристу. Удачи!
скважину себе делайте, никто бесплатно вам воду не даст
Бесплатно они проведут себе. А вам- фигушки.
Бесплатно вам никто ничего не должен. Сами нанимайте рабочих, закупайте трубы и делайте. Предварительно проконсультируйтесь в "водоканале"- как правильно делать, какие документы нужны.