Жилищное право
Скачек электроенергии - сгорел телевизор. Куда жаловаться?
Если хотите деньги за телевизор получить, то нужно взять справку в мастерской, затем обратиться с заявлением в организацию которая обслуживает электрические сети. Если там ммеры не примут, то в прокуратуру
Боюсь вы ничего не докажите, все отморозятся
К сожалению, причину возгорания должна установить экспертиз, но утверждать, что именно был скачек напряжения крайне затруднительно, тем более телевизору не сорок лет, а современные телевизоры имеют защиту.
Взрываются и горят из-за некачественных комплектующих, Обычно в первую очередь сгорают и взрываются лампочки. Если такая напасть была, Вам необходимо вызвать техника смотрителя и участкового и составить акт о происшествии, а там исходя из местных условий решать вопросы о компенсации притененного вреда.
..для начала-завтра с утра- в бюро экспертизы... должна быть бумага для суда, что он сгорел именно от повышенного напряжения, а не о того, что на него упала банка с бабушкиным вареньем или кот нассал.. ) потом в суд-на ЖЕК или ДЭЗ...
Смотря какой город, в Москве - "Мосэнерго", в Питере - "Петроэнерго", в Херсоне - тоже есть куда обращаться.
Тоже из-за скочка сгорел тел. , микроволновка и динамикина компе. обратились в ЖЭО . теперь ждё когда придёт ответ на запрос, по какой причине произошёл скачек.
Все, правильно. Надо сделать езависимую тех. экспертизу а потом написать на имя управляющего, директора или кого там еще, претензию в управляющую компанию (имеется в виду по обслуживанию эл. сети) . В Вашей претензии пишите все обстоятельства при которых это произошло и прилагаете копию экспертизы. Указываете что согласно действующего законодательства РФ, требуете дать письменный ответ в течение 10-ти дней, в противном случае имеете право обратиться в суд. Претензия составляется в 2-х экземплярах, регестрируется в приемной оба экз-ра, 1-ое остается у них, второе у Вас. Если не ответили, иск в суд.
жаловаться можно, но доказать практически не возможно, они отвечают :- если сгорело 5 - 6 телевизоров то другое дело, а 1 да еще ваш . Наши знакомые ничего не доказали . Удачи вам . Не отступайте .
в энергосбытовую компанию с которой у вашего жэк или жэу заключен договор. но доказать будет оченьпроблематично, нужны свидетели так же пострадавшие от скачка
надо сначала собрать бумаги что телевизор сгорел по вине скачка электроэнэргии а потом туда где у вас находится управление энергосетеи