Жилищное право

Гости и 23 00

Добрый день, я живу в 2 комнатной квартире ( вместе со свой бывшей женой.. )
Со мной живет моя девушка (в моей комнате), а моя бывшая жена утверждает, что есть такой закон, где указанно, что гости должны уходить после 23 00 и грозится вызвать полиция
Есть ли такой закон на самом деле?
P.sуже весь интернет перелазил ничего не нашел.
Приватизирована ли Ваша часть жилого помещения или жильё муниципальное?
Вы можете временно (на срок до 5 лет) зарегистрировать "девушку" на своей части жилого помещения и проблема "гостей" будет решена!
Токо не шумите, дрель, перфоратор не включайте...
Вячеслав Ярынко
Вячеслав Ярынко
87 353
Лучший ответ
Ревнует она вас. После 23 запрещен бытовой шум. Сковородой бить по голове нельзя.
Роман Фесик
Роман Фесик
62 781
Невозможно ответить на Ваш вопрос, не зная в чьей собственности находится квартира.
Леночка!!! ****
Леночка!!! ****
60 252
Твоя девушка имеет право проживать в квартире, только с согласия бывшей жены.
Статья 54 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение других граждан в занимаемое им жилое помещение
Наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи. На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи.
Ваша девушка имеет право находиться в квартире, только если не против остальные зарегистрированные (если квартира муниципальная) или собственники. Так что полицию вызвать и девушку выдворить жена действительно имеет право. Можете обвинять ее в ревности, скандальности, в чем угодно - но закон на ее стороне.
Да, повезло же вам.. . с двумя медведицами в одной берлоге жить)))
так и скажите "бывшей" ,что ваша девушка не гостья... а будущая....
Сергей Надаев
Сергей Надаев
12 313
ты написал ответ в вопросе читай внимательнее

бывшая жена РЕВНУЕТ И ПРОСТО ЕЙ НЕ ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ ЧТО ВЫ ТАМ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ НОЧЬЮ В 2ЕМ

закона такого нет конечно и если она вызовет 02 то там ей дадут телефон психиатра в лучшем случае=)
есть закон о тишине, в соответствии с которым после 23.00 нельзя проводить шумные работы и вообще шуметь.
Может быть ведите себя потише и всё будет хорошо.
Смотреть Жилищный Кодекс, Раздел 1,Глава 1, Статья 3,пункты 1 и 2 "Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения"
1. Жилище неприкосновенно.
2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения. (с)
Возможно бывшая жена ссылается на это, угрожая "выдворить по месту прописки Вашу девушку, посредством полиции"
Люлька ***
Люлька ***
421