Жилищное право
могу ли я проживать с сыном и мужем вместе или имею право находится только до 23-00 часов???
Муж и сын(сыну 5 лет) прописаны в г.Москве в муниципальной квартире,еще там живут и прописаны бубушка и дедушка моего мужа,еще прописана матьмужа,но проживает в Шведции,и тетя мужа,проживает она у мужа в подмосковье.Так вот все эти родственники твердят в один голос,что по закону я имею право находится со своей семьей до 23-00часов,и уходить на ночь.(Вообщем не имею право проживать с ребенком).Так ли это???
А ты чего ж там не прописана?
Ничего не понятно.
Вы в разводе?
Где вы лично прописаны?
Вы в разводе?
Где вы лично прописаны?
родственники знают, что могут не разрешить вам проживать в этой квартире, а вы им объясните, что суд может вселить мать по месту регистрации ребенка, может быть они не знают о такой возможности
Строго говоря - если наниматель и члены его семьи против - вы не имеете права там жить.
Но суд такого бредового решения не вынесет. Неизвестно, откуда вообще взялось это "до 23 часов". Ни в одном законе такого нет
Родственники мужа имеют право не разрешать вам оставаться на ночь в их квартире без регистрации. Находите с ними общий язык и решайте вопрос мирно. Даже наличие ребенка не дает вам права проживания в данной квартире. Только ребенка могут вселить без согласия остальных нанимателей в квартиру к одному из родителей, а не наоборот.
УДАЧИ !
А муж что говорит? Если молчит - по лбу ему!
Вы имеете право и должны проживать с ребенком вместе. Обратитесь в органы опеки и попечительства.
снимите квартиру, что же вы так мучаетесь?
во родственнички блин... много слишком знают.. .
а муж что? сказал бы им пару ласковых и всё...можно быть, даже нужно с ребенком 24 часа
Если муж не против, то имеете право (типа в качестве близкого гостя) и они не имеют права не давать вам находиться сребенком круглосуточно