Жилищное право

Если квартира привотизирована только на одного мужа, то имеет ли он право выписать (прописанных) бывшую жену и детей

Зависит от того, были ли зарегистрированы по месту жительства в этой квартире жена и дети на дату приватизации, либо они "прописались" уже после приватизации, которую проводил бывший муж единолично. В первом случае действует ст. 19 Закона о введении в действие Жилищного кодекса, во втором - ст. 31 Жилищного кодекса. В любом случае признание утратившими право пользования жилым помещением и снятие с регистрационного учета производится в судебном порядке.
Виктор Мызников
Лучший ответ
Да
Ksenia Ksenia
через суд с предоставлением другого жилья
уточните - когда приватизировалась квартира ?
до брака ?
или во время ? -тогда почему дети не участвовали?
Сам, без согласия хоть кого-то прописанного, он никого не может выписать.
Если у жены бышей имеется одна единственная квартира независимо от право собственности вместе с детьми, то нет так как у бывшей жены одна единственное жильё.
Если единственный собственник это муж, конечно может, только по решению суда.
Mirbek Isakov
нет.
Dgon Dgon
если квартира была приобретена во время брака, ТО имущество делится поровну.

если же не во время брака, ТО, т. к. , прописаны дети у них надо спрашивать.
а раз они не совершеннолетние, спрашивают у того, с кем они живут, в данном случае, я так понимаю с мамой.
у Вас и будут спрашивать, согласны Вы или нет.
Без их согласия он никак их не выпишет. даже бесполезно пробовать.