Жилищное право

Сколько метров от забора должен отступать лес?

Возле нашего забора растёт лес. На сколько метров можно его убрать от забора в целях пожарной безопасности?
Может это Вам поможет - СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/1/1900/index.php#i614328 Приложения №1 «ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ» Цитата: - 5*. Расстояния от границ застройки городских поселений до лесных массивов должны быть не менее 50 м, а от застройки сельских поселений и участков садоводческих товариществ не менее15 м.
В городских поселениях для районов одно - двухэтажной индивидуальной застройки с приусадебными участками расстояние от границ приусадебных участков до лесных массивов допускается уменьшать, но принимать не менее 15 м. Удачи.
Артур Кутлуев
Лучший ответ
А Вы ничего не путаете, сударыня? Лес нужно удалять от забора или же все-таки забор от леса?
Судя по приведенным документам сначала 15 м вырубить, потом 50 и так далее, пока лес не закончится...
мне бы тоже хотелось получить ссылку на нормативы.
У нас на даче в этом году пожарники дали предписание срезать все мелкие тонкие деревца в пяти метрах от забора внутрь леса. А огромные сосны стоят гораздо ближе к домам, чем 30-40 метров. ( я дилетантски считаю, что высота сосны метров 30!?)
И как это некоторые предполагают, что я должна уйти со своей земли, т. к. лес подступает к участку!?
Mars Tazytdinov
Это забор надо убрать
по нормам не меньше высоты дерева самого большого и плюс 1/3 высоты этого дерева обычно принимают не меньш 150 м если лес большой и в нем нет противопожарных разрывов