Жилищное право
собственника непривати3ированной квартиры выписывают по суду, но у него есть сын и он сидит в тюрьме, что будет с ним??
Как может быть СОБСТВЕННИК у НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартиры?
Собственником неприватизированной квартиры может быть только муниципалитет. Снимают с регистрационного учета, скорее всего, нанимателя и, видимо, не без оснований
А сын то где был прописан? Когда его посадили, то выписали из квартиры, если он был прописан. Скорее всего потеряет право на жилье.
Эфиопская кобра, у неприватизированной квартиры тоже есть собственник - муниципалитет.
Татьяна, осуждённый не теряет право пользования муниципальной квартирой.
Наитупейшее выражение "выписывают по суду" не имеет под собой никакого реального содержания, поэтому на него не может быть никакого ответа. Равным образом "собственник неприватизированной квартиры" понятие, существующее только в чьем то воображении.
Прописки в России нет, поэтому никого, никак и ниоткуда выписать нельзя, тем более такого фантома, "как собственника неприватизированного жилья".
Соберите в кучу мысли, и удовлетворите свою любознательность самым доступным способом - получением очной консультации у адвоката или юриста в своем городе.
После этого посетите какую нибудь ясновидящую Марианну и поинтересуйтесь у нее судьбой заключенного сына.
В неприватизированной квартире собственник муниципалитет.
Слбственникогв нет в неправатизированной квартире... че вы гоните? Обманываете мужика... по какому суду...
Выписываемый-наниматель, квартира принадлежит либо государству, либо ведомству (т. е. какому-нибудь собственнику, если не государству) .
Что касается сидящего в тюрьме сына, то, если он зарегистрирован в квартире, так и останется. Если нет-то ничего. Квартира будет занята другими зарегистрированными гражданами на данный момент, либо перейдет владельцу (государству/организации),
будет сидеть в тюрьме.
Бред какой то. Как это собственник неприватизированной квартиры?
Основания выписки какие? И наверное сын уже совершеннолетний если сидит в тюрьме - это причем ?
Если сын до ходки проживал и был зарегистрирован в данной квартире, его не имеют права выпилить.