У меня маленький ребенок, ложимся спать примерно в 20-21час, а соседи постоянно включают громко очень музыку, кричат, громко очень разговаривают, постоянно компании, визжит его девушка все время, то носятся по квартире (хотя мы живем над ними)? ! Раньше они оба очень сильно курили, у нас вся квартира просто воняла табаком. Мы их попросили не курить, так как у нас грудной ребенок, но бес толку. После мы просто устали от этого и закрыли вентиляцию. Часто бывает, что они и ночью так же себя ведут!! ! Милицию вызывали, но они не открыли ни дежурным, ни участковому!! ! Что с ними делать? ! Как с ними бороться? ! Ведь надоели уже каждый день вести себя подобным образом! А самое смешное, что при встречи, они просто отпускают очень низко голову.
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Жилищное право
Как бороться с бестолковыми соседями?
Законных методов нет, увы.
Стучать по батарее, громко и неритмично.
Квартиру поменять :-)
Если у людей совести нету, то ничего не поможет.. .
Ваши соседи хотя бы глаза опускают.. . а другие матом посылают (((
Либо подружиться либо сменить соседей - в смысле переехать самим. Еще в древности говорили - перед тем как купить дом - купите соседей.
напиши заявление в СЭС (санитарно-эпидемиологическую станцию), изложи все претензии (нарушение шумового режима после 23:00 часов, наличие табачного дыма, итд). Они должны отреагировать, приехать и сделать замер шумов, составить акт или протокол, что там у них. Вызови наряд патрульной полиции, пусть поговорят с ними.
З, Ы, -человек волен жить там, где ему нравится, а не выбирать жильё только по адекватности соседей. Надо бороться с хамами, не уважающими тебя как личность!
Ну, как правило, региональные законы (кодексы) об аминистративнх правонарушения соержат соответствующие нормы об ответственности за нарушение тишины (например, знаменитый "закон о кошачьем топоте" в Питере) . Так что полиция должна пресекать действия ваших соседей или хотя бы привлекать их к административной ответственности. А вообще, дустом их, дустом.
собирайте подписи из вашего подъезда, на высиление этих товарищей, ну и чем больше вызовов тем лучше и быстрее их можно вытурить либо в суд
чаще вызывать участкового, или так же мелко пакостничать, пример в выходной рано утром идите гулять с ребёнком и включите музыку погромче поставив колонки на пол если они есть, когда будете спускаться позвоните в звонок и текайте, я лично со своим соседом матом поговорил пригрозил насилием и всё прекратилось
в. ебало. дать. помогает!!