Все зависит от того как составлен договор и кто виновник пожара.
Если виновник Вы то готовность к возмещению ущерба
Если не Вы то надо смотреть как составлен договор есть такая замечательная ст. 211 в ГК РФ которая говорит что ответственность за риск случайной гибели имущества несет собственник ЕСЛИ ИНОЕ не установлено законом или договором .Так вот если в договоре ответственностьза риск случайной гибели на Вас не возложенна то в случае отсутствия Вашей вины в пожаре Вам надо готовится только к тому что искать новый дом для найма.
Ха (три раза) прочитал тут ваш один коммент, если нет договора и Вашей вины в пожаре нет то готовится только к переезду.
Жилищное право
Сгорел дом, который снимала. К чему мне быть готовой?
Зариначка ....?
на самом чтоли деле?
Нужно прочитать договор аренды.
Зариначка ....?
договора нет. есть свидетельства соседей, что я там жила
Если Вы виноваты в поджоге - компенсировать будете, еще и посадить могут. Если Вашей вины нет, это заботы хозяев дома.
Если в этом нет вашей вины, то все нормально, если есть Ваша вина ждите иска
Ко всему готовься даже если не по вашей вине сгорел хозяину надо с кого то содрать за ущерб. первый претендент это вы.
к тому что тебе негде теперь жить.. . и никто тебе ничего не вернет и не возместит
К постройке нового дама.
К переезду
Если сгорел по твоей вине то готовься выплатить хозяину цену этого дома! А если непотвоей то ничем нигрозит