Жилищное право
Что мне делать если у сестры долги по кредиту в банке, приходили приставы описывать имущество (кв. неприватизированая)???
Живу с женой в одной комнате сестра в другой и мать тоже в 3-ей
Грустить и надеяться, что описанного хватит на погашение и больше они не придут.
Описать они могут только её личные вещи, да и то, в пределах разумного.
ваше имущестов вне опасности... а у сестры - проблемы....
имущество свое выделять однако
Отправьте дуреху устраиваться на работу, тогда пристав будет вычитать половину ее зарплаты и оставит вас в покое
вам ничего не делать - опишут имущество сестры
Если приставы уже приходили и арест наложен только на имущество сестры, то делать уже ничего не надо - Вам ничего не грозит.
Если же арестовано и Ваше имущество, то для исключения его из описи придется обращаться в суд с предоставлением письменных доказательств о принадлежности спорного имущества Вам (использовать можно чеки, квитанции, накладные, акты приема-передачи, договоры купли-продажи и/или дарения иные ДОКУМЕНТЫ)
Удачи.
Подавайте иск об освобождении принадлежащего Вам имущества от ареста (исключении из описи) доказывая чеками то, что описанное имущество приобретено Вами, а не сестрой. Иначе имущество даше Ваше будет реализовано.
А вы здесь причём? Это сестре придётся выкручиваться. А вы её только морально поддержать можете.
Если уже приходили приставы описывать имущество, то вам уже нечего не надо делать. То что приставы описали, заберут и продадут для погашения долга по кредиту, а она будет продолжать жить в своей комнате. (не приватизированной) с голыми стенами.
А вам что переживать? Заберут только ее вещи. а квартиру даже в собственности не имеют права забирать. если это единственное жилье... а у вас даже не в собственности...
Оплатить всё.
Вы можете их не впускать на свою территорию.
Закон не в силе, за имущество не бойся.
Ничего, квартира государственная, ее не отберут. А сестру на улицу, за тупость и безмозглость.
Приставы опишут только часть имущества сестры, не больше.
Проблема то в чём? Ваше имущество описали? Или за сестру переживаете?
Поясните.
ОТсудить теперь имущество в суде, предоставив им доказательство того, что вещь не ее, Ищите чеки, квитанции и прочее, Сходите к юристу,
Арестовать то, что вам не принадлежит не могут. Но вы - то чего от денег отказываетесь. Приватизируйте. Сестра пусть пишет отказ в вашу пользу. Собственником она не будет и приставы описать квартиру не смогут. Но кредиты - это конечно проблемы. Всё таки советовала бы как - то гасить их. А то вы окажитесь заложником ситуации. Все предметы быта надо будет доказывать, что приобрела не она, а вы. Т. е собирать чеки паспорта. А она, хоть и откажется от приватизации право на проживание не теряет.
Толковое описание ситуации, как-то не вяжется с вопросом. Потому как в описанной ситации вроде "НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ"!
Боишься остаться без жилья? Так в описанной ситации она не может быть объектом взыскания. Или может ты что-то утаил? И думаешь все догадаются, что ты хотел узнать?