туда же пишут да? ? куда еще я не знаю.
но сил уже нет в подьезде тараканы пишком ходят заползают к нам ...дома ужас!
Жилищное право
как написать жалобу в жкх на тараканов?
Вам необходимо написать заявление в обслуживающую организацию о ненадлежащем содержании общедомового имущества (примерный текст вам привела Мария) . Это прямая обязанность организации на основании -Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44772 см. 3.2. Содержание лестничных клеток. 3.4. Содержание подвалов и технических подполий. Цитата -3.4.8. В соответствии с санитарными нормами и правилами организация по обслуживанию жилищного фонда должна регулярно проводить дератизацию и дезинфекцию по уничтожению грызунов и насекомых в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях. Принять меры и дать ответ вам должны в течение 3-х. суток. ( на основании - Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... см. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан: п. к)) . При непринятии мер или неполучения ответа (отписки) обращаетесь в Госжилинспекцию, прокуратуру, далее в суд. Или воспользуйтесь средством и советом - http://www.youtube.com/watch?v=idSSQ_Z1yvk Удачи!
Сходи лучшев СЭС и купи отравы
Тараканов нужно травить, а не жалобу на них писать. Еще чистоту всем соблюдать, убирать мусор где они водятся. Жек не должен следить за тем, что бы у вас не разводились тараканы.
Если живёте в Москве, можно жалобу закинуть сюда: http://dom.mos.ru
Коллективную жалобу в Жилищную Инспекцию и СЭС. Срок рассмотрения один месяц. Пишите, что проживаете в антисанитарных условиях, сырость, затхлый воздух, полчища насекомых, которые являются разносчиками инфекционных заболеваний, проникают в жилое помещение, в продукты, чем создают угрозу здоровью и жизни, жители дома, дети часто болеют, аллергии и т. д.
плевать хотели тараканы на ваши жалобы.
Они такие же полноправные жители дома не совершающие административных и уголовных преступлений. Поступите с ними как с людьми поступают в демократическом обществе. Расскажите им о праве выбора и о прелестях однополой любви - они сами и передохнут.
Любовь у Вас голова, что б прическу наводить?))) У меня дома чистота идеальная, испробовала все средства какие можно и службы, они все равно приходят, если их не травят в подвалах и других квартирах.
любовь луцкова, ты головой думай! смысл их дома травить, если они из подвала лезут. Не понимаешь суть проблемы, не лезь вообще в тему разговора!
Компании дезинсекторы вам в помощь http://nils-parazitam.net
бред мы всем домом в квартирах травим а они прут с подвала, по подъезду лязят! сами скоро отравимся