Жилищное право

Жилье сиротам?!

Доброго времени суток. У меня родная сестра (10 лет-несовершеннолетняя) под опекой (родители, отец и мать умерли) . Чтоб не отдали в детдом, оформил опеку. Оформив документы на наследство на квартиру ( 45 кв. м. ) , получилось у меня 4\9 доли, у старшей сестры 4\9 доли, А У МЛАДШЕЙ ( опекаемой ) 1\9. Это получается от жилплощади 5 кв. м. как понял. Могу ли я придти в опеку и написать заявление, на выдачу жилья сироте ( сестре 10 лет ). Потому что доля ее мала для проживания. ??Посоветуйте как сделать и куда обратиться! ? Благодарен.
обращайтесь в органы опеки и попечительства за ходатайством, а если дадут отказ, просите официальный отказ (письменный) , а с этим в прокуратуру. Если же дадут ходатайство, то с этим в администрацию вставать в очередь! Почитайте федеральный закон для сирот, который был обновлен в начале этого года! И ссылаться надо на него! И если в будущем нужна будет какая- либо консультация, то обращаться сюда не советую, тут как я поняла люди от балды отвечают! Вся юридическая консультация и остальное для сирот и попечителей абсолютно бесплатна! Ваша опекаемая имеет право на получение жилья как первоочередник. получит она его при исполнении ей 18лет! Желаю удачи!
Василий Суворов
Лучший ответ
что ж вы сестру то младшую обделили ? .жильё не дадут, так как есть где жить
Samandar Hamrokulov
Нет, сестра имеет долю в квартире, значит есть где жить. Квартира ей не положена.
А почему младшую обделили по метражу? Наследство на равные половинки - 45:3=15 кв. м.
У нее родители умерли.... и жилье за ней закреплено было бы, даже если бы ее забрали в детдом.... Вы лукавите... у нее не может быть пяти метров... вы все одинаковые наследники... у нее должно быть 15 метров... вы видимо скрыли. что еще наследница есть.... Побойтесь Бога да и тюрьмы тоже... потому что вы нарушили закон, скрыв наличие сестры...
Дидар Капизов
жилье ей не дадут
Павел Коробков
Нотариус был в школе двоешником по математике. Каждому ребенку по 1/3.