Жилищное право
Приватизация через суд
С бывшей женой и сыном проживаем в двух комнатах 3- комнатной коммунальной квартире в Москве. Жена и сын ранее участвовали в приватизации в другом городе. Бывшая приватизации этих двух комнат препятствует. Спрятала документы и скрывается у другого мужика. С чего нужно начать поиск документов. и как подать в суд для приватизации? Заранее благодарен за ответы!
Обращ. в службу "одного окна" , или в многофункц. центр, с заявлением о приватизации, если сами свое право на приватиз. ранее не использовали.
Все пр. доки собирает/проверяет эта служба, в том числе и о жене, и сыне, кот. совместно с Вами проживают в жилом помещении муниципальном по дог. соцнайма и зарегены, но ранее в приватиз. уже участвовали.
Действительно, теперь не нужно согласие на приватиз. от тех, кто уже в приватиз. участвовал.
В заявлении напишите, что граждане такие-то: сын и бывшая жена, зарег. с вами по месту жительства ранее в приватиз. участвовали по их прежнему месту жительства. Сделают запросы для проверки по ним по их прежнему месту жительства, просто дольше будет процесс из-за этих проверок.
Какие доки спрятала бывшая жена? (вам толькопаспорт и завление нужно для приватизации) .
И с какой целью?
Она ваще в теме или нет?
Если бы она с ребенком ранее в приватиз. не участвовала, то вам на троих только приватизировать, и вы бы зависели от ее согласия.
Выселить ее из муницип. жилого помещ. довольно сложно как бывшего члена семьи нанимателя, но можно через суд- признать утративш. право прльзования, особенно если она и факт. не проживает длительное время, и не оплачив. жилищ. и комм. услуги и соцнайм- при наличии доказательств, в том числе и свидетелей.
Решить проблему будет проще с бывшей женой, после того как приватизируете и станете собственником комнат.
И с какой целью?
Она ваще в теме или нет?
Если бывшая жена и ребёнок уже участвовали в приватизации жилых помещений, то их согласие на приватизацию не требуется !
Какие документы, кроме договора соцнайма, могла спрятать бывшая жена ? :) Обращайтесь в департамент жилищной политики вашей префектуры !
если она там постоянно зарегистрирована и против - суд не поможет - а соц . найм дубликаты получи если хо..