Сейчас, какая-то мадам звонила с газовой конторы, и заикающимся голосом сообщила, что до 1 июля этого года я обязана установить счетчики воды и газа (причем тут счетчики для воды - я не поняла, если контора газовая) . Я спросила: на каком основании? Она ответила: 162 федеральный закон.
Я погуглила, этот закон про кассовые аппараты и ЕНВД для ИП.
Вообщем, я сказала, что буду ставить только в судебном порядке, ибо не вижу оснований никаких.
Есть ли такой закон, обязывающий устанавливать счетчики на газ и воду, да еще за свой счет?
Жилищное право
Обязательны ли счетчики для воды и газа? Есть ли такой закон?
Добрый день) С 1 июля 2013 года установка приборов учета расхода воды обязательна. Кстати, о газе: обязательная установка газовых счетчиков, согласно тому же закону, планируется к 2015 году. Согласно опубликованному закону от 11.07.2011 N 197-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» жилые дома, квартиры, дачные и садовые дома должны быть в обязательном порядке оборудованы приборами учета электричества, газа, воды, тепловой энергии.
Не разговавайте с придурками по телефону
Срок установки приборов учета на газ отодвинули до 2015 года.
Водяные до 1 июля 2013 года.
Но если не поставите, то никакой ответственности за это не предусмотрено.
Водяные до 1 июля 2013 года.
Да, есть, и за Ваш счёт.
Гуглите лучше. ПП 354 и т. п.
видимо так, поскольку это совпадает с генеральной линией партии всех поставить на счетчики
вы ослышались, речь шла о 261 ФЗ
Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
понаштамповали счетчиков, теперь не знают куда девать =( пусть присылают письменное уведомление с печатью, подписями и штампиком, чтобы всё было подробно написано, что да как да почему и откуда! а то что там по телефону говорят, это на двое делить нужно. А то счас я тожа наберу первый попавшийся номер и буду какой нибудь тётеньке лапшу на уши вешать.. . =)