Жилищное право

.если квартира коммунальная на три семьи. Как поступить со счетчиками воды и газа

.Могут ли нас обязать их поставить? Тарифы повысятся, а ставить их нам не выгодно. Что делать? Ведь даже по количеству человек правильно не рассчитать кто сколько израсходовал. В моей семье больше человек, чем в других и машинка автомат. Но газ и воду я использую реже и меньше.. потому что как не придешь все часто занято. Да и гуляем мы больше.
Индивидуальный прибор учета электроэнергии вы можите поставить, а вот технически реализовать «возможно ли чтобы переключателем выключать один и включать другой счетчик или чтобы одновременно работали, если готовят, например, несколько» - проблематично.
Расчет размера платы за коммунальную услугу по электроснабжению мест ОБЩЕГО пользования осуществляется исходя из ПОКАЗАНИЙ комнатного прибора учета и достигнутого СОГЛАШЕНИЯ между ВСЕМИ потребителями в коммунальной квартире о порядке определения объема (количества) электрической энергии, потребленной в помещениях, являющихся общим имуществом собственников комнат в коммунальной квартире, и о его распределении МЕЖДУ всеми потребителями в коммунальной квартире. Вам в помощь - Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ»
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175645/ См. п. 50. Удачи!
Павел Божко
Павел Божко
32 622
Лучший ответ
На газ можно ведь уже и не ставить, см. Указ Президента РФ. Будут начислять на всех зарегистрированных в квартире по нормативу. По воде также, если нет приборов учёта. Если поставите, то показатели делите пропорционально на фактически проживающих. Больше никак не получиться. Вы будете переплачивать.
Alex Andr
Alex Andr
95 273
Распилить
Мария Чудинова
Мария Чудинова
59 985
Омурбек Нурмаматов рррррррррррр вам не поможет не заставляйте меня хамить
Ставить, набежавшую сумму делить на количество проживающих...
а шо? ещё не вмерли комунялки?
Марина Красова
Марина Красова
15 680
Три отвода, три крана, три счётчика (шутка).
Помимо платы за электроснабжение по счётчику в своей комнате, Вы платите за электроснабжение по счётчику в местах общего пользования (или по остатку показателей общего счётчика).
Как Вы расчитываете плату по счётчику за электроснабжение в местах общего пользования?
Делите показатели на количество фактически проживающих и умножаете на количество состава семьи.
Полученный показатель умножаете на тариф. В итоге сумма, которую каждая семья должна заплатить за электроснабжение в местах общего пользования, независимо от того, кто сколько времени пользовался светом в кухне, ванной, туалете, прихожей.
Такой же расчёт по счётчику будет и за водоснабжение.
Таковы условия коммунального проживания. В отдельной квартире платят только за себя.
Я когда жил в комуналке у нас изначально все счётчики были отдельно, и счет каждому отдельно присылали
Ольга Зверева
Ольга Зверева
1 764
Омурбек Нурмаматов на свет да но на воду сейчас надо отдельно ставить и как вы представляете в ванной три счетчика и как определенный запускать?
Бл, ну поставьте отдельные счётчики, 21 век, всё возможно
Омурбек Нурмаматов а можно? это как?
К сожалению тут будет трудно всем угодить. Скорее всего придется общее количество делить на количество людей . Отсюда уже и будет понятно, сколько платить конкретно вашей семье.