Жилищное право
у нас закончился срок поверки счетчика горячей воды, но по закону мы не должны еще менять сам счетчик, мы позвонили на
фирму, которая нам их устанавливала, там нам сказали, что надо устанавливать счетчик, мы стали с ними спорить, приводя закон, нам сказали, что не хотите- не надо, пришлось соглашаться и выкидывать деньги за установку счетчика, а у нас сейчас лишних нет денег, как доказать правду и как такое может быть, что нам раньше времени навязывают услугу установки счетчика?
Менять счётчик не обязательно, достаточно обратится в организацию гос стандарта и поверки измерительных приборов, заказать услугу их работник придёт на дом и произведёт поверку счётчика.
Либо если таковая услуга не оказывается, то самостоятельно снимаете счётчик, везёте к ним и после поверки устанавливаете назад.
В вашем случае организация которая устанавливала прибор может его только поменять, не более. Проводить поверку они не в праве.
По цене иногда дешевле получается просто без поверки провести замену счётчика.
Но за весь замес с счётчиками сами знаете кого благодарить надо, вся эта хрень обычный распил средств.
И кстати если устанавливаете новый счётчик, перед покупкой посмотрите дату его поверки, она истекает независимо от того установлен был счётчик, либо просто лежал на прилавке.
***kristina*** ***
мы переезжаем, у нас нет времени самим разъезжать и к ном нам его снимет? Мы две бабы, понимаете? К сантехнике и близко не подходим, что с ним будет дальше- нам абсолютно насрать, тут уже другие люди будут, пусть дальше сами разбираются
У нас не снимают. Приходят люди проверяют на месте. 400 рэ. кажется.
***kristina*** ***
а у нас снимают
У вас что одна фирма на весь ваш район? Сами влезли в дерьмо, теперь что об этом говорить. Вам нужна была поверка счетчика, а не замена. И вы должны были говорить представителям фирмы поверку не проводите? Идите на *уй! Странно всё это закона сама не знает, но ссылается на "но по закону". Открыла бы закон, которого нет и прочитала. А потом требовала и искала правильный выход. Пи*деть не мешки ворочать.
Виктор Кузнецов
Все этой овце отвечают, а она стоит ухмыляется, сука!
***kristina*** ***
не мы влезли, а влезла предыдущая хозяйка, которая жила здесь и устанавливала счетчики. Мы в жкх позвонили и там сказали, что звоните в фирму, которая устанавливала вам их, туда позвонили, а там сказали, что только с заменой- не хотите- не надо, мы и посылали их, и так везде, мы ей говорили про закон, а она молчит в ответ и не реагирует, и я не пездю, как вы говорите, бешенная вы тарарака, сначала без мата общаться научитесь и не пишите мне больше, не читая удалять ваши письма буду
Всё! Поезд ушел. Вы бы спросили ДО того как вас обманули
***kristina*** ***
а их не мы устанавливали, а бывшая хозяйка квартиры
Вы можете поверить старые счетчики или поставить новые - выбор только за вами. Вы выбрали замену. В чем тогда претензии?
***kristina*** ***
а потому что без установки нового я не смогу передать показания холодной воды, в фирме, которая устанавливала счетчики без зазрения совести сказали, что нужны новые, а так- никакой поверки не будет
У нас очередная поверка счетчиков воды стоит от 200 до 250 рублей, и занимает 10 минут. Поверку счетчик проводят другие организации, а не те фирмы, которые ставят.
***kristina*** ***
какие же? Нам жек сказал звонить в фирму, которая нам их устанавливала