Жилищное право

Срок поверки счетчика воды истёк, но показания принимаются. Опасно?

Срок поверки счетчика по горячей воде в квартире истёк 1 ноября, но его показания всё ещё принимаются. Может ли УК внезапно потребовать оплатить по нормативу месяцы без поверки?
Нет не может 3 месяца после истечения срока они должны начислять среднее значение по показаниям счетчика (а это почти одно и тоже ) После трех месяцев вы должны им предьявить свидельство о поверке и акт о вводе счетчика с числом от поверяющей организации есть такие которые имеют на это право .Поверки водо счетчиков собственно никто отменять и не собирается, система ЖКХ ведет к тому чтобы процедура была полностью узаконена и собственно включена либо в тарифы на воду или выведена отдельной строкой в квитанции ЖКХ об оплате как поверка счетчиков .То есть все те структуры которые сейчас неплохо на этом зарабатывают получат стабильный доход и постоянный ничего особо не делая, как например в медицине по этому принципу построить, чтобы все платили
Я- Кедрач Кедрачов
Лучший ответ
Может. Через месяц-два очухатся и потребуют.
Вызовите на дом поверку без снятия, будут акты. что счетчики нормаль. показания такие-то, отнесете в УК. и будете дальше по этиим же счетчикам подавать показания и платить.
-------
УК вздрогнет скоро, когда найдет у себя сведения по вашему счетчику по сроку поверки, а может и не скоро.
Но обнаружат и вправе требовать оплату сначала по среднему по п. п. а) п. 59 354-ПП. а потом по нормативу с повыш. коэфф. 1,5 по п. 60
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/2c89fbd61239ac65f3203353df59d3c653c9a2f8/
Габит Уразов
поверку еще не отменили.. только собирается ГД..