Жилищное право
поверка счётчиков воды платная услуга или нет?
Да. И при чем весьма недешевая.
Да, платная. Стоит дороже, чем установка.
В среднем 1 счётчик 400 рублей, Питер.
Какая-то надуманная вещь - поверка счетчиков. . надо сопротивляться. . Сантехнику (смесители, краны, "елочки" ) меняем, когда выходят из строя. . Паспортный срок службы счетчиков не меньше 10 лет. . Вот пускай и не беспокоят жильцов понапрасну..
платная.
да платная .
В нашем городе за поверку я заплатила 100 или 150 руб, точно не помню.
Я тоже вызывала мастера из "Единый центр приборов учета" очень быстро проходит эта процедура, мне еще и разъяснили что и как дальше делать.
Да платная, но ее стоимость не такая и высокая. Я в Санкт-Петербурге обращалась в компанию "Единый центр приборов учета" вот их координаты https://ecepu.ru/schetchiki-vody/poverka у них поверка счетчиков воды стоит 650 рублей, учитывая что ее нужно делать раз в 5-6 лет, я думаю, это вполне доступно. Кстати, у них есть скидки для отдельных категорий граждан, посмтрите на сайте, может вы попадаете в эту категорию.
1) открывайте паспорт счетчика
2) смотрите дату выпуска
3) смотрите гарантийный срок работы до поверки ( 3-5-10 лет)
4) если ЖЭУ настаивает на поверке, но дата выпуска + гарантийный срок не равно сегоодня, то говорим что могут делать за свой счет,
в противном случае делаем сами
5) счетчик стоит 450 руб, поверка порядка 300-500 + снять поставить, дешевле купить новый
2) смотрите дату выпуска
в противном случае делаем сами