Нам тут недавно угрожали соседи сверху, что "пойдут куда надо и сделают что надо, лишь бы нас выселили отсюда", пояснили это тем, что у нас громко топает и лает собака.
Собака, кстати, умная и лает очень редко, да и топота её слышно намного меньше, чем их ребенка бегающего.
Что делать в такой ситуации? Можно ли как-то им утереть нос, чтобы больше не высовывались в адрес людей и животных, там проживающих?
Жилищное право
За ВЫДУМАННЫЙ СОСЕДЯМИ шум в квартире (в разрешенное время, кстати - (с 8 до 22 часов) ) могут выселить?
В положенное время шум милиция не рассматривает. К тому же сейчас выселяют только за долги, да и то после суда.
В вашем случае, если все как вы говорите, никто не будет заниматься этим делом. К тому же, будут спрашивать других соседей, должно быть несколько постоянный звонков и писем.
Сейчас столько преступлений, что шум от собаки - это просто смешно, у многих есть собаки и все собаки лают.
Постарайтесь найти с этими соседями общий язык, не вступайте в конфронтацию (исключительно для вашего спокойствия) , а еще лучше сходите сами в милицию расскажите об угрозах соседей, что они хотят вас выселить, чтобы воспользоваться вашей квартирой и поэтому придираются к вашей интеллигентной собаке.
нет
Выселить не могут. Пусть официально замерят уровень шума, подают в суд. Я вам советую наладить отношения с соседями. Поздоровайтесь, извинитесь за причиняемое беспокойство. Скажите, что вам самим неудобно, что собака мешает, но она для вас как ребенок, как член семьи. Кстати, похвалите их чудесного ребенка. Если соседи не идут на примирение, пообещайте подать на них в суд за клевету - ну не может собака топать так, что слышно на верхнем этаже, соседей ваших в книгу рекордов внести нужно за феноменальный слух.
Я вообще квартиру снимаю и мне сосед снизу то же самое говорил. Я только посмеялся в ответ. Типа, "ну-ну, давай, попробуй".
Не надо никому нос утирать, живите спокойно. Выселить нереально даже если ночью будете шуметь.
Никто Вас не выселит и не оштрафует за шум с 8.00 до 22.00(если, конечно, шум не специально создается) . Поэтому живите спокойно и не обращайте внимания на соседей.
Правда, идея "утереть нос" не слишком хорошая-иногда такая вражда между соседями перерастает в войну, по работе знаю. Не обращайте внимания - и все, тем более, что нервные соседи живут выше Вас и у них бегает ребенок. Пусть тогда ребенку запретят шуметь-это на случай, если все же грядет разбирательство
Если Вы действительно не шумите, а они Вам угрожают, то колонки к стенке и врубайте Slayer на полную (но только до 23:00). Пусть узнают, что такое настоящий шум!
П. С. Если соседи ругаются из-за надуманных вещей, то извиняться и идти на мировую с ними, не стоит. Обычно, таким людям, это просто нравиться.
интересно, куда надо они пойдут - это куда?) ) думаю, они Вас просто пугают.
конечно же за такое выселить не могут! за превышение установленного уровня шума только штрафуют, но доказать такое очень сложно (нужно ведь его измерить, еще и с доказательствами того, во сколько часов был этот шум и что он был именно из Вашей квартиры).
что бы выселить нужно вообще очень постараться, если вы конечно не снимаете квартиру)
А так Вас ожидают лишь штрафы. При этом они должны вызвать полицию, которая засведетельствует сей факт. Либо пишется заявление подписывается всеми соседями, его рассматривают и опять же штрафуют. . причем штраф символический весьма
Карина Сакенова
А штрафы за что? Они же ничего не нарушили?