Жилищное право
Поселились соседи в коммун квартире (сняли комнату без договора), буянят, мешают жить спокойно Как выселить быстрее?
(вопрос друга)
Тут есть хитрость. Может быть собственник вселил их в качестве не нанимателей по договору коммерческого найма, а в качестве временных жильцов, что допускается Жилищным кодексом. Но по любому, при длительном проживании они обязаны зарегистрироваться по месту пребывания. На это и бейте по вопросу о выселении. А по вопросу нарушения правил общежития в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями на территории РФ и региона - обращайтесь в полицию. И уж бейте по-полной: звоните в Федеральную миграционную службу, пусть приходят и проверяют регистрацию по месту пребывания. А на собственника стукните в Налоговую инспекцию и в прокуратуру. Пусть разбираются, им за это огромные деньги платят.
Каждый раз вызывать участкового. Выселять вы не можете. После нескольких протоколов вопрос решаете с собственником жилья.
Выселить быстрее--связаться с хозяином комнаты, ему проблемы ни к чему--подберёт других (спокойных) жильцов. Если комната--собственность, сдавать ей можно без согласия соседей.
Не могут заселять кого попало без вашего согласования. . МОП в совместной собственности. . Статья 246,247,253 - если комнаты приватизированные. . Ст .76 ЖК РФ - если комнаты муниципальные. . Гоните непрошенных "гостей" подальше, показав участковому статьи. . Будет делать вид, что ничего не знает..
вызвать участкового -сразу затихнут
полиция здесь не поможет. да и прокуратура с налоговой-тоже. право хозяина-сдать свою комнату ни с кем оговаривать не надо. путь один-договариваться по хорошему. пусть найдет нормальных нанимателей. но, быть может, с его стороны эта мера вынужденная? и нормальные наниматели с вами жить не могут?
Звоните в ОВД, вызываете наряд, потом к участковому с заявлением.