Напишите жалобу собственнику жилого помещения- муниципалитету. или его уполномоч. органу- что мол в таком-то жилом помещении по адресу.... коммунальной квартире, в кот. ххх жилых помещений- комнат, где такие-то жилые помещения в собственности таких-то лиц.... фио1 и фио2, а такое-то ...в собственности муниципалитета и право пользования этим муниципальным жилым помещением- комнатой №хх у гражданина ФИО3. гражданин ФИО3 в нарушение норм закона и прав граждан сдает в поднайм жилое помещение- комнату без согласия наймодателя ч. 1 ст. 76 ЖК РФ и без согласия собственников ФИО1 и ФИО2 и членов их семей - ч. 2 ст. 76 ЖК РФ . Просим провести проверку и принять меры в соответствии с действующим законодательством.
Подписи фио1 и фио 2.
Можете и выселить этих людей реш. суда на основании этих же норм закона ( Ст 76 ЖК РФ).
Жилищное право
живём в коммунальной квартире. у соседа госсобственность, а он сдаёт комнату. как выселить квартирантов?
Артём Трещёв
благодарю
На каком основании? Если тупо прихоть, можете идти гулять.
У нас тоже тут один сдавал служебную квартиру, а сам жил в другой квартире у жены, люди пошли к директору УК просто устно объяснили ситуацию. На другой день пришла мастерица, выселила квартирантов, квартиру опечатали. Потом по очереди её получили другие люди.. Если только комната в собственности, сделать ничего нельзя, единственное к участковому обратиться спросить платит или нет налоги, легально или нет сдает комнату.
Вообще не понятно, в чем проблема. Меняйте личинку замка ВАШЕЙ ВХОДНОЙ общей двери и никого не впускать - пусть они вызовут полицию и объяснят ей, на каком основании они хотят войти в квартиру. Пока они желают незаконно проникнуть, т. е. грабители.
Где договор найма? - с согласия муниципалитета!
Все письменно- себе копию с отметкой
1) участковому (потом его начальству и выше
2) в муниципалитет - раз вашей соседке комната не нужна - требуйте выселить - очередников полно
Все письменно- себе копию с отметкой
так разрешение ж нужно от вас на пользование МОП.
Артём Трещёв
нет никаких разрешений
Артём Трещёв
впервые слышим, участковый полицейский приходил и уходил.
Плюшевая_Девочка !
с каких пор?