Жилищное право
как заставить платить соседа за коммунальные услуги (если живёшь в коммунальной квартире)?
Сосед не платит за коммунальные услуги и моей семье не очень хочется за них платить...Если не платить то отключат всю кв...Вопрос: как отучить его пользоваться и нашей техникой, хоз средствами и т.п.?
Пусть твоя макма подаст на него с суд о взыскании с него его доли платы за жилье. Предъявит в суд квитанции, что мол платит за все сама, и хочет, чтоб он ей долю оплаты за себя вернул. Кроме того, пойди в комиссию по делам несовершеннолетних ( при администрациии района) имли в милиции есть инспектор по несовершеннолетним, и заяви, что отец мол пьет, по ночам скандалит, спать не дает, ( ну не содержит, алименты не платит) . И все в том же роде. Они на него протокол составят, вызовут. А ты опять с таким же заявлением. Или мама. Пусть лишают его родительских прав. Если квартира приватизирована, то его не выгнать. А если государственная, то в жилищном кодексе написано, что лицо, лишенное прав. может быть выселено из жилья, без предоставления другого жилья, в интересах ребенка. ( ст. по моему 91 ч. 2 - точно номер не помню) . Найди в инете, распечатай и покажи ему, выселим мол как лишенного родительских прав и как неплатильщика квартплаты.
Пусть он боится вас, что на улице останется.
И еще - не имеет он право никого приводить в дом без согласия всех остальных проживающих.
нанять "двое из ларца" чтобы вразумили
*пожал плечами
Бита.. . Бейсбольная.. . 3 минуты (больше нинада, убить можно ненароком) воспитания и все всё поняли.
Практика показывает, что исключений в правиле не бывает.
Пы. Сы. . Классега совецкого кинематографа. (Одобрено к употреблению в децких учреждениях) Ага.. . "Операция Ы" Можно до бесконечности рассказавать, как космические корабли бороздят Большой театр, но розгами по жопе - эффективнее.. .
оплата коммунальных платежей - это его проблема и комунальщиков, если по газ, электричеству, то платите 1/3 к примеру, если вас три жильца и квитанции у себя храните, платежи производите из терминалов или непосредственно в жеке
а вашим пользоваться - ?
что тут скажешь, убирайте из мест общего пользования свои вещи под замок, сломав замок - он себе статью пришьёт...
а вашим пользоваться - ?
Напиши в Сети его номер телефона, мы (хотя бы 50000 чел позвоним ему по 1 разу с одной фразой: "А ты заплатил за комунальные? ".
Не надо брать на себя роль "шестерки" пусть все вопросы решают те кто получает за это зарплату. Участковый не шевелится, есть служба собственной безопасности (выплата жалов. и премий из бюдж. лицу не исполн. должн. обяз. элемент коррупции) . Органы по защите прав семьи, детства и тд. и тп. На место каждого чинуши (проф. заболевание "алергия на работу") желающих до пекина не переставишь. Когда чуют, что человек может поставить под сомнение их проф. пригодность, вопросы решают в момент.
Квартиру разменять-только один выход!
В микроволновку например капкан поставить)) ) Много способов ...
с перво на-паи-и патом кал-басни каммунальним битой