Жилищное право

Куда и кому жаловаться на грязных и неадекватных соседей по коммунальной квартире???

Мы живем в коммунальной квартире, и три года назад к нам заселилась новая семья, в составе женщины, мужчины и ребенка. По началу все было нормально, потом начали появляться различные вещи с помойки, начался срач, вонь из их комнаты, непонятный запах от приготовленной "еды", крики, оры, истерики ребенка (неадекватный, не ходит в школу) . На все устные адекватные просьбы реакции не наблюдалось. Потом началось ещё хуже, в квартиру были занесены тараканы и клопы, на все претензии по поводу этого в ответ поступили глупые оправдания и тупые свинячие глаза. 500 миллионов раз было сказано не оставлять еды на кухне, соблюдать чистоту и самим хотя бы мыться раз в месяц (они не моются вообще) . Их ребенок, мало того что больной на голову, живет в крайне экстремальных условиях, а именно: грязь, ругань, маты, еда с тараканами. По мимо этого у них изначально был кот, и в скором времени они взяли себе собачку. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ И ЧТО ИМ ЗА ЭТО БУДЕТ? ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Статья 17. Жилищного Кодекса
Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства,
Можно конечно жаловаться на соседей ( грязь, на вещи с помойки ) но можно и самим принимать меры борьбы с тараканами и клопами ( дихлофос, "Машенька" и .т. д. ) ,а так же хорошо помогает хлорка
Янибек Салемиев
Лучший ответ
В СЭС и ПНД
Назархан Кали
Nadezda .pirozkova СЭС он же Роспотребнадзор?
Сходите в отдел опеки и попечительства, выясните почему ребенок не посещает школу, да и лишний раз присутствие комиссии даст адекватную оценку жизни семьи. .
Елена Другова
поменяйте жилье на изолированное, и не парьте себе мозг. Может ваши соседи и грязные, и склочные и так далее, но помните - всегда найдется тот, кто еще хуже. и гарантии что новые соседи не окажутся именно хуже у вас нет, потому что нормальные люди коммуналки не покупают.
Настя Втанке
Анечка Софронова отлично посоветовано, но когда покупатели приходят в коммунальную квартиру и видят что у соседки творится на кухонном столе они оттуда убегают.
Vasilii Ichetkikin Да, молодец. Денег добавь, и люди поменяют. Делов то.
Как я вас понимаю у меня такая же проблема, "тупые оправдания и свиные глаза". Я был везде и в опеке и в полиции, в администрацию писал, а адвокат сказал нет такого закона, чтобы выселить подобных животных, продай квартиру. Так кто её купит с такой вонью. И это продолжается 10 лет. Сильно хотел бы знать, что можно ещё предпринять?
Xcmx Xcmx
над моей квартирой в одной из комнат живёт пенсионер инвалид всё время пьёт в комнате грязь вонь заливает меня постоянно к нему ходят бомжи, таскает всё с помойки, к кому обратиться жилконтора не может ни чем помочь.