Бред.
Если Ваш родственник один занимал жилое помещение -комнату в комм. квартире по договору соцнайма, то по закону о приватизации он имел право получить безвозмездно в собственность эту комнату . Что он и сделал.
Соседи иные жилые помещения - комнаты занимали по своим договорам соцнайма, и эти жилые помещения могли приватизировать.
Вы пишите - коммун. квартира на 2 хозяина. видимо это означает . что это комм. квартира. состоящая из двух жилых помещений- двух комнат.
Одну комнату занимал ( и занимает) ваш родственник, другую- соседи в составе этой своей семьи. Вот если их несколько челов в семье нанимателей, то это им надо было согласие всех членов семьи на приватизацию. если бы они подавали заявление о приватизации. при этом согласие соседа-Вашего родственника им не нужно, ибо он не член их семьи нанимателей, совм. проживающих в этом их жилом помещении-комнате.
Они просто соседи: ваш родственник и эти его соседи, у них ваще отд. основания вселения и проживания были в разных жилых помещениях, и есть в н. в.
Пусть соседи идут куда хотят, даже и в суд - имеют право.
Суд рассмотрит и примет решение в соотв. с законом.
Жилищное право
Родственник живёт в коммунальной квартире на 2 хозяина . Соседи сообщили, что через суд заберут комнату .
бред сивой кобылы, соседей с их бредом на хрен, пусть родственник живет спокойно
А вы им скажите, что вы у низ все через Евросуд заберете)))