Жилищное право
Может ли моя подруга ночевать у меня, если я живу в коммунальной квартире?
Я живу в коммунальной квартире. Мне принадлежит 1 из 3 комнат. Мои соседи - семья (муж, жена, ребенок 9-10 лет). Недавно сказали, что моя подруга не может у меня оставаться на ночь: "гости в коммунальной квартире до 23". Мол, права детей и тд. Может ли моя подруга ночевать у меня?
Гы, не поверите, Вы можете еще и заниматься там чем хотите, тока нормы тишины соблюдать..))
Поступайте как законопослушный гражданин:
1. Потребуйте от соседей показать ВАМ закон, в котором ДОСЛОВНО написано, что "гости в коммунальной квартире до 23". А то сказать можно все что угодно.
2. Предложите соседям обратиться за защитой их нарушенных прав в СУД.
Да конечно может.
Она же не у них в комнате ночует.
Смешно сказать. но и сексом ты с ней можешь заниматься. Только, ИМЕННО ради соседского ребёнка, без ОХОВ И КРИККОВ.
А что, по их понятиям ТОЛЬКО МАМА МОЖЕТ ПРИЕЗЖАТЬ.
Чтобы меньше ругаться - пусть ОНА меньше высовывается. А так всё нормально.
ЭТО ШУМЕТЬ И ГРОМКУЮ МУЗЫКУ после 23 часов нельзя.
Она же не у них в комнате ночует.
Да конечно- хоть подруга- хоть 5 подруг- имеете полное право приглашать любых друзей к себе в гости- нигде в законе никаких временных рамок не обозначено. Единственное требование соблюдать правила пользования жилым помещением. Но если Вашим соседьям так все не нравится пригласите в гости полсотни таджиков или цыган- пусть они им про 23 00 вотрут))))
Конечно может! Ты имеешь равные права на общую площадь в этой квартире и никто не имеет право ограничивать тебя в посетителях, времени и девушках! Это - закон!
Ну теоретически -да. Главное особо не шумите, музыку не слушайте громко. Законом это не запрещено. Если только родители там против или 5-е, 10-е. А так ни одним кодексом РФ это не запрещено.