Жилищное право
Хотят лишить доли в приватизации
Ситуация такая значит, у родителей не маленькая квартира в которой я имею долю. У бабушки еще больше квартира, она присмерти и родители квартиру оформляют на себя. С родителями у нас большая война. У некоторого человека узналось что подделывались документы для лишения меня доли в приватизации (информация не проверенная) . Документы все у родителей. Ещё просили копию сведетельства о браке, на вопрос "зачем? " последовало множество вымышленных причин. Я предполагаю, что для переоформления некоторох документов необходимо подтверждение о смене фамили (Меня зовут Ирина - пишу из акаунта мужа) . Не общаюсь с родителями с момента бракосочетания - 2 года. Где и как узнати, какие документы изменялись, изменялась ли доля, в общем нужна история изменения доли в приватизации за два года. Да и вообще, что делать, как быть? На данный момент родители собираются меня выписать через суд. Вероятно ли это если я беременна?
Если приватизация осуществлена до 98 года и ни Вы, ни родители добровольно не обращались в Росреестр о регистрации своих прав, то в Росреестре Вам не дадут сведений о Ваших правах на квартиру родителей, ибо их там попросту нет)) )
Вам необходимо получить договор (копию договора) о приватизации. Если не получится у родителей, то в администрации города /района т. к. договор о приватизации заключался с Администрацией Вашего города ( района ) .
Так же, мыслю, сведения о принадлежности прав на квартиру Вы можете получить и в своем ТСЖ или УК . (что там у вас)
Если будут подтверждения о Ваших правах на квартиру, Вас никто и никогда не сможет выселить (т. е. снять с регистрационного учета) из этой квартиры.
Ну и напоследок, а мне кажется что Вы все надумали о таких умыслах родителей. Ну из-за войны с ними что только не придет в голову (бывает) .
Дело в том что если даже предположить что будет подделан договор о приватизации (т. е. из документа "выпадет" Ваше ФИО) то в материалах о приватизации должен оказаться Ваш отказ от приватизации в пользу кого то из родителей. Причем такой отказ должен быть нотариально удостоверен тем периодом времени, когда проходила приватизация. А это нереально сделать.
Может они данные на Вас собирают просто для попытки выселить Вас?
Руслан Курушев
Возможно только пытаются пока. Приватизация была когда я была несовершеннолетняя, но после 98 года. А что такое ТСЖ или УК. Родители у же всем родственникам сказали что я наркоманка... Точнее не родители.. Животные так с детьми не поступают как они.
Бабушкина квартира --вы то какие на неё права имеете? Никаких
Если вы участвовали в приватизации, то у вас есть собственность доля и никто вас выселить, снять с регисрационного учета не сможет.. для устранения сомнений получите выписку из ЕГРП в Росреестре и узнаете точно что вам принадлежит на сегоднешний день это недорого
Взрослый человек, а не можете правильно, последовательно изложить мысли. Смысл не уловить в вашей каше. Квартира бабушки вас не касается никаким боком. Вы - не наследница при живых родителях. Дальше про вашу квартиру. Она приватизирована? У вас есть доля? Если это так, почему не написать это. Без вашего участия невозможно что-то сделать с вашей долей. Если у вас есть доля, то вас невозможно снять с регистрации. Но и вы обязаны оплачивать содержание своей доли, иначе они подадут в суд о взыскании с вас затрат на содержание. Не воюйте с родными, потом покаетесь. Они уйдут, а вы будете мучаться. И не слушайте никого, кто-то специально разжигает в вас ненависть. Кому-тот это выгодно, или просто делает пакость и радуется. А если хотите узнать владельцев вашей квартиры, закажите справку в Росреестре (Госрегистрация) , стоимость 200 руб.
Хотят лишить доли в приватизации
Ситуация такая значит, у родителей не маленькая квартира в которой я имею долю.
Дальше читать нет смысла, т. к. вышеприведённая цитата бессмысленна. Разберитесь сначала с понятием ПРИВАТИЗАЦИЯ. Википедия Вам в помощь.
Не могут лишить доли в квартире. Вы бредите.
Руслан Курушев
Даже если подделают документы?
так, наверное, вы коммуналку не платите. стоимость вашей доли уйдет на погашение долга родителям. где ваше свидетельство о праве собственности доли?
Никто не может лишить вас вашей собственности.
На бабушкину квартиру можно рассчитывать, если будет завещание на вас - никак иначе, пока ваш родитель жив. (ребенок бабушки)
Можете заказать выписку из ЕГРП - стоит 200-400 р. по квартире - там написано, кто собственник и заказать дубликат Свидетельства о собственности в Росреестре - записаться - все прилично.
А платить свою часть за содержание и ремонт и Отопление обязаны - попросите в расчетном центре выписывать вам вашу часть на ваше имя, или в суде
Руслан Курушев
А выписку из ЕГРП тоже в реестре заказывать?
Вы не собственник! Собственник может предоставить вам жилье, а может и не предоставить !
Если квартира родителей не приватизирована, то в ней ни каких долей ни кто не имеете, если она все таки приватизирована, то вас лишить доли там не могут, они могут только попытаться снять вас с рег. учета, что бы меньше платить коммуналку, при отсутствии счетчиков, а про бабушкину забудьте, вы не наследница первой очереди. , Да ещё если вы проживали на момент приватизации, но не участвовали в ней, за вами сохраняется право пользования до того момента пока вы сами от туда не выедете, , но если выехали, то родители могут признать вас утратившей право на Ж/П.