Жилищное право
бывший муж за квартиру не платит приезжает живёт там 2 недели и оставляет бардак я емею право его выписать
через суд можете выписать, если он не является совладельцем квартиры...
выписать не сможете потому как нет её прописки в России 20 лет уже и откуда тебе знать о ней если ты родилась черезтри года после её отмены?
С принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан» ,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим
А квартира чья?
это возможно. необходимо иметь двух свидетелей, которые подтвердят в суде, что бывший муж не проживает. то, что он не платит за квартиру, доказывают квитанции, которые у Вас на руках. это в случае, если квартира является муниципальной
Если ваш бывший приезжает и живет 2 недели снять с регистрационного учета вы его не сможете, так как он пусть две недели, но живет, вы можете с него взыскать с него долг за оплату коммунальных услуг и услуг ЖКХ. Нужно еще знать в собственности ваша квартира? Имеет муж долю? Или отказывался от приватизации в пользу другого члена семьи? Или ваша квартира муниципальная?
выписать, то бишь снять регистрацию после выселения лица может только суд или в порядке добровольного его желания. У вас есть только возможность заявить в суд о нарушении ваш прав и принятия мер, в том числе выселения. В случае, если вы были собственник, то наверно и не спрашивали
не имеете права его выписать.
снятие с регистрационного учета производится только при личном присутствии гражданина.
Либо на основании решения суда.
Если квартира не является совместно нажитым имуществом и принадлежит только вам, подайте в суд иск о прекращении права пользования жильем.
На основании решения суда снимите с регистрации.
Либо на основании решения суда.
Кто собственник квартиры? Если вы то конечно имеете право его выписать в соотв. со ст. 31 ЖК РФ В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. , т. е. вы можете его выписать через суд, а если собственник МУЖ то Вам и заморачиваться не надо пусть платит за квартиру сам это уже будут его долги....
Это сложная проблема. Я советую вам поговорить с мужем. Объясните ему ситуацию. В крайнем случае обратитесь в суд. Там любую проблему разрешат. Или почти любую. Вообщем можете обратиться к психологу. Или пойти на уступки мужу.