Жилищное право

Кто нибудь получал налоговый вычет при покупке жилья? Через какое время после покупки можно получить налоговый вычет?

если вы получили свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру в 2013 году, то до 30 апреля 2014 года вам следует подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ с приложением копии договора купли-продажи, чеков (квитанций, расписок) по оплате покупки, акта приема-передачи квартиры, справку с работы о доходах за 2013 года по форме 2-НДФЛ, ксерокопию паспорта, банковские реквизиты, куда перечислить вам суммы налогового вычета. Через три месяца после приема налоговой инспекцией ваших документов деньги будут перечислены на ваш счет.
Сумма вычета равна 13% от стоимости квартиры, но не более 260 000 рублей.
Если уплаченный вами в течение 2013 года налог на доходы физический лиц менее 260 000 рублей, вы можете ежегодно подавать декларацию по форме 3-НДФЛ и приложением копий тех же документов и обновленной справки 2-НДФЛ до тех пор, пока вся сумма не будет вам выплачена
Ксюша Мехоношина
Лучший ответ
купили в 2010 году, в марте 2011 года подала декларацию, в июле 2011 года получила деньги на карточку
в теч 3 лет
Предыдущий оратор все правильно написал, осталось только добавить, что во многих инспекциях требуют сразу подать и заявление - его образец на стенде размещается, а без него не перечисляют деньги. Если в кредит покупали, то лучше сразу и вычет по процентам получать, а для этого надо будет приложить все квитанции о платежах по кредиту за прошедший год и справку из банка о сумме выплаченных процентов.
на след. год сразу же после покупки.
Венера Алибек
Как сказал в свое время ВВП-" устанете пыль глотать". Хотя теоретически наверное возможно. Я лично 2 раза собрал документы, после плюнул.