Жилищное право
Хочу завещать свою квартирку внучке, но ей всего шесть лет. Как можно это сделать?
Идите к нотариусу и напишите завещание.
Сходите к нотариусу с паспортом и оформите завещание. Никакие св-ва о рождении не нужны-собственник может завещать все имущество, принадлежащее ему на момент его смерти любому лицу без указания родства и причин своего поступка.
Редкий бред написала Александра:))) ) Завещание вступает в силу в день смерти наследодателя, а не в момент совершеннолетия внучки:))) Поэтому вы можете не переживать, что молодая девушка оформит квартиру на себя при вашей жизни и выпнет вас на улицу - только после вашей смерти откроется наследство. К тому же завещание можно и переписать-мало ли как изменится характер девочки в подростковом возрасте:)))
это можно сделать. просто завещание оформить на ее имя. квартира перейдет в собственность после ее совершеннолетия.
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.
Составить завещание возможно просто, к нотариусу лучше взять к\копию свидетельства о праве собственности на квартиру и к\копию свидетельства о рождении ребенка + к\копию паспорта одного из родителей. Принять наследство по завещанию ребенок может и до совершеннолетия, обычно в течении 6 месяцев после смерти наследодателя пишется заявление нотариусу, а ровно через 6 месяцев нотариус выдает наследство Если ребенок на момент вступления в наследство будет являться малолетним и (или) несовершеннолетним, значит за него может выступить родитель или он может выступить сам с согласия родителя после 14 лет.
Natalia Rotari
!

Составить нотариально удостоверенное завещание на внучку, указав только ее фамилию, имя и отчество. Возраст ребенка никакого значения не имеет.
Никакие доп. документы, кроме Вашего паспорта не требуются.