Жилищное право
Можно ли выписать бывшего мужа из приватизированной на него квартиры, если он в ней не проживает?
Снять с регистрации он может через суд вас. Вы- нет. Это его собственность.
Нет. Вот он вас - выкинуть оттуда может в любую секунду, в связи с прекращением семейных отношений. А вот бывшей жене в такой ситуации - лучше вообще не чирикать, если не хочет следующую ночь ночевать на вокзале.
Нет. Он может в этой квартире до конца своих дней не появляться, но он -хозяин ее. Если у вас нет доли, то тогда он вас может выписать очень легко.
Кого из вас можно быстрее из нее "выписать", еще вопрос...
нет, конечно
он же хозяин квартиры
это он тебя может в любом момент выкинуть из этой квартиры
или продать её...
он же хозяин квартиры
или продать её...
А какая разница прописан он там или нет? Это его собственность. Вас-то кто будет спрашивать?
Это он вас может выписать в любой момент, поскольку вы больше не являетесь членом семьи собственника. И не ваше дело, где он живет - он собственник. А если вопрос вызван тем, что вы платите коммуналку - так это можно считать вашей платой за найм жилья у бывшего мужа. Не хотите платить здесь - можете снимать другую квартиру, в несколько раз дороже.
Нельзя!
яб тебя потом выписал на теплотрассу. . Как хорошо, что я не твой муж.
Не знаю как, но можно. Моя знакомая выписала мужа, который проживал у матери, и оформила квартиру на себя, хотя он являлся ответственным квартиросъемщиком. Он не платил за квартиру и не проживал около года, они с женой были уже в разводе, она его выписала законно. Так что не сидите на месте, действуйте, удачи!
ОЛЬГА ФЕДОТОВА
Ответственный квартиросъёмщик и собственник - разные вещи. Человек в собственности может иметь сколько угодно квартир. Всех бы так и выписывали.
Сняться с регистрации из собственного жилья он может только сам!