Жилищное право

До какого часа можно делать ремонт в квартире? Нужен номер закона и от какого числа был издан!

Arailym Erkinkuzu
ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ ЗАКОН МЭР МОСКВЫ 12 июля 2002 г. N 42 (Д) Настоящий Закон на основании Конституции Российской Федерации, Устава города Москвы устанавливает административную ответственность физических и юридических лиц за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в помещениях в городе Москве. ..и еще ...Постановлением Правительства Москвы "О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации.. ." от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается: производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни; начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
Андрей Луговеев
Лучший ответ
Позвоните в городскую или районную администрацию, могут быть свои местные законы насчет времени проведения шумных работ.
Aртем Живило
Это местные законы. Норма шума для дневного времени 55 дБ
Hakim Nabotov
В разных субъектах федерации разные законы на этот счёт. Пр этом они ещё и меняются периодически. Московская норма с 9 до 19 давно отменена.
Относитесь к людям так, как вы хотите .чтобы относились к вам...
matyash.inga
В каждом городе СВОИ подзаконные Акты. . Ищите. . В Москве с 9-00 до 19-00 ремонт с оборудованием, не превращающим жизнь остальных в АД, допускается продолжительностью не более 4 мес. (ежедневно кроме праздников и воскресенья)
Правила  разработаны в соответствии с законодательством
Российской Федерации, регламентирующим порядок организации переустройства
помещений: Гражданским, Жилищным и Административным кодексами Российской
Федерации; Постановление Госстроя РФ № 170 от 27.09.2003 г. «Об утверждении
Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» ; правовые акты
территориальных органов власти.
Правила предназначены для соблюдения законных  интересов физических и
юридических лиц, владеющих помещениями в жилых многоквартирных домах,
обеспечения безопасности собственников помещений, сохранности их имущества и
общего имущества в многоквартирном доме и обязательны для всех собственников
помещений и других лиц, имеющих законные права на помещения в многоквартирном
доме. В жилых домах запрещается производство
ремонтно-строительных работ: в воскресенье и праздничные  дни; с началом
работ ранее 8-00 и окончанием позднее 20-00 часов,  началом шумных работ ранее 9-00 и окончанием
позднее 19-00 часов. Акт является основанием для привлечения собственника к
ответственности, в том числе с передачей материалов на рассмотрение
государственных надзорных органов и жилищной инспекции.