Жилищное право
Родственники просят выписаться с квартиры, смогу я спокойно жить БОМЖем и что делать с регистрацией машины?
Вероятно, у вас есть другое место жительства и в связи с этим (с тем, что не живете в квартире родственников) вы не платите за комм. услуги в их квартире. Однако им приходится оплачивать ваши комм. услуги каждый месяц, несмотря на то, что вы не проживаете в этой квартире. А это примерно лишние 300 - 1200 руб. (в зависимости от того, какой у квартиры метраж, в каком городе она находится и сколько в ней зарегистрированных) . Вероятно, ваши родственники не слишком богатые. Оплатите все комм. услуги (свою долю, в зависимости от числа зарегистрированных) за все то время, которое вы их не оплачивали. Попросите у родственников прощения. Если вы безработный, бедны и у вас совсем нет денег на оплату своей доли к\у, то убедите их в этом и компенсируйте помощью им по хозяйству, починкой чего-либо. А если вы регулярно не оплачиваете свою долю к\у, то ваших родственников легко понять, они правы. Особенно если вы богаче их, а не платите, а им приходится за вас отдуваться.
В никуда не выпишут - право на крышу над головой никто не отменял, а выпишут- ЕПЧ клизму вставит РФ. Нужно было думать, прежде чем прописывать. Временная регистрация согласно договора, договора нет-регистрация постоянна.
Что за бред - выписаться в НИКУДА ?? Пошли их подальше. . Но если не будешь проживать в муниципальной квартире длительное время -( "выпишут" ) снимут с регистрационного учета "Как утратившего право пользования жилым помещением".. Не живешь, не платишь за коммуналку, не ремонтируешь жилье. . Кроме того, Собственник может выписать согласно ст. 31 ЖК РФ ( исключение - если в свое время не отказался от участия в приватизации - никогда не выпишут. . пожизненное право пользования. . поэтому уговаривают)
Ваши родственники могут обратиться в суд о снятии вас с регистрационного учета, но на это нужны веские основания. В Вашем случае необходимо оплачивать коммунальные услуги (часть) , самостоятельно с вещами не покидать квартиру и в суде ссылаться на то, что иного жилого помещения у вас нет.