Жилищное право
Хочу выписаться из квартиры, а что если я захочу вернуться?
Я живу с родителями в муниципальной квартире, с родителями у нас разногласия, хочу выписаться из квартиры и прописаться на другой адрес. После моей выписки родители собираются приватизировать квартиру без моего участия. Что мне нужно, если я захочу прописаться обратно, пока будет проходить приватизация?И что если родители потом продадут квартиру, могу ли я предъявить на нее какое-либо право?
Не выписывайся-ты все права потеряешь. Будешь иметь право на долю в этой квартире только если приватизируете на всех. Иначе-все. Даже если ты прописана, но приватизация без твоего участия пройдет-ты в этой квартире-никто.
если захотите вернуться, то они могут не захотеть вас прописать.... никаких прав не имеете!
1.ответственный квартиросъёмщик может просто вас и не прописать, ну не захочет и все!
2.если без вас произойдёт приватизация, вашй доли там не будет, если на период приватизации вы там были прописаны, своё отсутствие доли можно оспорить
3.проконсультируйтесь за деньги у юриста о всех тонкостях этого дела
Если ты из неё выпишешься, то стоит забыть про неё потом вообще, ибо без согласия родителей ты туда не пропишешься и никакие действия с этой квартирой после выписки тебя касаться не будут. Мой совет - до выписки подать в суд (если родители не согласны) на приватизацию квартиры, получить свою долю в собственность, а уж потом делать, что считаешь нужным. Родители не смогут продать свои доли, предварительно не предложив купить тебе. Только в случае твоего письменного отказа по истечении месяца они смогут продать свою недвижимость другому лицу.
Если брать во внимание наследование долей родителей, то если отношения не складываются, то вряд ли есть гарантия того, что родители отпишут её на тебя и не сделают других действий, которые лишат тебя права наследования.
Нифига вы на нее уже не предъявите!
право на имущетво родителей вы не потеряете не в каком случае, и в любом случае при приватизации квартиры вы становитесь ее сособственником, и прописаться там самостоятельно вы сможете если ее приватизируют, а пока она муниципальная только по ходатайству родителей