Жилищное право

Я хочу выписаться из квартиры мужа, ребенка 3-х лет выписывать не хочу.Имеет ли право муж выписать своего ребенка

Isfandiyar Rustamov
Люди! Да будь он трижды собственником, выписать на основании ст. 31 ЖК РФ ребёнка не получится, он никогда не станет бывшим членом семьи, а другого в законе не прописано. Только при личной инициативе матери и согласия органа опеки на такое перемещение прописки ребёнка это возможно. Со взрослыми трудности большие, даже когда они становятся бывшими членами семьи, а уж детей то тем более никто не выпишет.
Александр Гальперин
Лучший ответ
Имеет. Если брак расторгнут и ребенок оставлен судом с мамой. С мамой и должен проживать.
у вас с мужем право самостоятельно решить место проживания и регистрации ребенка. если вы не пришли к единому мнению - суд с привлечением органов опеки, они за вас решат.
Елена Хропко
по личному опыту- МОЖЕТ. мой выписал ребёнка и я ничего сделать теперь не могу. четыре года дело лежит в суде и никаких результатов. А ОРГАНАМ ОПЕКИ ПОФИГУ. ГОВОРЯТ КВАРТИРА В ЕГО СОБСТВЕННОСТИ ЧТО ХОЧЕТ ТО И ДЕЛАЕТ.
Олька ...
В связи с чем хотите выписаться из квартиры? Если нет спора, то не выпишет, если в связи с разводом ребенок по суду остается с матерью, тогда муж может поставить вопрос о регистрации ребенка по месту жительства матери.
По моему 3-х летнего ребенка просто так выписать вообще нельзя. Тем более если Вы с этим не согласны.