Жилищное право

Имеет ли право муж, зарегистрированный у жены, без ее согласия зарегистрировать у нее ребенка любовницы?

Имеет ли право муж, зарегистрированный у жены, без ее согласия зарегистрировать у нее ребенка любовницы? Муж зарегистрирован на жилплощади жены. В ее отсутствие, пока она находилась в больнице, он без ее ведома и согласия зарегистрировал на ее жилплощади ребенка любовницы, рожденного от него. Законно ли это? Ведь ребенок только его и жена к этому ребенку не имеет отношения. Что в этом случае делать жене?
Паша Унженин
"выписать" ребёнка можно через суд....
Виктория Катцына
Лучший ответ
Законно-то, законно, НО.. .
Родитель имеет право (и даже обязанность) регистрировать по месту своего жительства своих несовершеннолетних детей (и независимо от согласия иных проживающих и даже собственников жилого помещения) , но только детей СОВМЕСТНО с ним ПРОЖИВАЮЩИХ в этом жилом помещении.
А если этот ребенок фактически проживает с матерью, а не с отцом, то собственник квартиры может требовать снятия этого ребенка с рег. учета, но только в судебном порядке.
Удачи.
Если ребёнок записан на мужа, то всё законно. Родитель в праве регистрировать своих несовершеннолетних детей по месту своей регистрации без согласия остальных зарегистрированных и собственников. Через полгода собственник квартиры в праве обратиться в суд с иском о признании ребёнка не вступившим в право пользования жилым помещением и, теоретически, ребёнка можно снять с регистрации. На практике детей вникуда как правило не выписывают.
Марина Павлова
все законно
родитель зарегистрировал своего ребенка по месту своей регистрации
ничье согласие на это не требуется
Наталья Демиш
Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей производится независимо от согласия лиц
Sabir Eyubov
у нас местом жительства детей является место жительства их родителей. поэтому и регистрируют их о месту жительства родителей. и согласия собственников или других зарегистрированных на это не нужно. здесь один вариант: расторгать брак с мужем и выселять его по суду вместе с ребенком. и то это прокатит, если квартира не является муниципальной (т. е живут в ней супруги по соц. найму) и не была приобретена в совместную собственность супругов ( т. е является личным имуществом жены) ,
Эльёр Ташалиев
если он зарегистрировал свое отцовство, то может регистрировать своего ребенка по адресу своей регистрации без чьего-либо согласия.
Странно, вообще то для такой процедуры нужно согласие собственника. Этот муж явно подкупил работников паспортного отдела. По моему мнению надо провести служебное расследование по заявлению жены в этот орган, или пусть обращается в милицию, пусть этим прокуратура занимается. В принципе беспокоиться не о чем, ведь это всего навсего регистрация, ни каких прав на жилю-.площадь она не дает, это всего лишь формальность для организаций требующих регистрацию, но это может отразиться на размере субстидии и прочих социальных выплат.
если квартира оформлена и на мужа, то может
если квартира оформленна на жену а муж только прописан в ней он не имеет ни каких прав на нее . по крайней мере без вашего разрешения он не может прописать не кого, но имейте виду что через суд он может не только прописать его но и вселится с ребенком до достижения 18 лет. если квартира ваша рекомендую выпесать мужа с квартиры.
Ирина Григорьева горбатого не лепи
без разрешения нет.. .

обратитесь к адвокату.. он не имеет право без разрешения
Марсель312 Юсупов родителю для регистрации своего несовершеннолетнего ребенка ничьё разрешение не требуется
Ирина Григорьева Анюта, оставляй коменты лучше в "Домашние обеды" там хоть ошибки выходят в виде пересоленного борща)))
почитай хоть что нит, что бы коменты ттут оставлять (Желательно не поваренную книгу)
может если ребенок записан на него и если он собственник квартиры. если он в квартире просто прописан то это незаконно! заявление в суд писать надо и мужа гнать!