Жилищное право
имеет ли право теща жить с нами без моего согласия?
Добрый день! у меня с женой дом, у каждого 1\2 собственности имеет ли право моя теща (ее мать) жить с нами без моего согласия? как я понял без регистрации и прописки не может, а согласие на них нужно обоих собственников. То есть я не дам согласие - и она жить здесь не имеет право, только в гости до 23:00.Правильно ли я понял? Если можно, ответьте со ссылкой на статью в ЖК.
споряжение общей долевой собственностью смсогласия всех собственников, 247 исключение если будет раздел или хотя бы определение плрядка пользованияр
Ну а если жена подарит матери свою 1/2, что вы на это скажете? Если вы не можете найти компромисс, предложите заодно к вам поселить и вашу маму. Чтоб все по-честному. Тогда гарантировано перегрызутся все.
Упс. теща, при правильном подходе и после пары добрых слов становится второй женой. Тем более если есть дети.
Вы совершенно правильно поняли, только с согласия всех собственников она может жить в доме.
Татусик, не в курсе и он не может находиться в квартире, где его сын являеться собственником доли столько сколько он захочет, если все остальные собственники против., это просто безграмотное заявление
без вашего согласия не имеет право. у вас жилье в долевой собственности. и распоряжаться вы можете только совместно. но жена может подарить теще один метр своей собственности. вот тогда теща может жить без вашего согласия
да может. жена собственница дольки. она может хоть хачей кучу заселить и нечего вы несделаете. а вот по поводу 23-00 это вы путаете. если сын прописанн у мужа. и мы разведены то я я имею право находится до 23-00.а вот если квартира проватезированна и у моего сына есть доолька то ия на этой дольки буду столька сколька захочу.
не повезло вам. без согласия долщика жена тещю не пропишет. второе жена может временно ее зарегистрировать и все. тогда даже если менеты придут ее выгонять у нее будет времянка и тогда уж только в суд (
она имеет право жить если хотя бы один из прописанных в доме даст согласие, то есть ваша жена может без вашего ведома прописать тёщю.