Жилищное право
Я девушка, 23 года. Хочу выписаться из квартиры родителей, так как хочу разорвать с ними все отношения.
Могу ли я жить в съемной квартире вообще без прописки? И вообще, можно ли будучи по бумагам "бомжом" полноценно существовать по закону?
А почему бомжом? Кто (что) Вам мешает прописаться? Смешные люди в мкадландии живут, зашореные.
Иван Штеер
У нас прописка стоит от 25 тыс. руб.
Если нет образования и хорошей работы - дальнейшая судьба такая: сначала бордель, потом, когда износишься - отсасывать на трассе за 200 рублей. К тому же, половину отдавать "мамке".
Отсутствие мозгов никак не влияет на реализацию твоих прав - выписывайся и рви.
В 23 года вы вполне можете решать свою судьбу. Выписывайтесь и становитесь лицом без определенного места жительства.
с учетом ваших предыдущих вопросов, вам надо к психологу для начала.
Порвать отношения с родителями и прописка- разные вещи.
Хотите жить отдельно и есть материал. возможность - снимайте жилое помещение. платите за наем. Зарегитесь на основании дог. найма временно- по месту пребывания в этом съемном жилье.
Сниматься с регистр. учета по месту жительства не надо. вы просто временно отсутствуете. в части оплаты жилищ. и комм. услуг- принесете справку . о регистр. по месту пребывания в УК. ЕИРЦ или что там у вас. и в квартире родителей на вас начислять не будут комм. услуги.
Вы не порвете отношения с родителями. снявшись с регистр. учета по месту жительства, вы просто лишите себя права пользования .выселившись добровольно . Это кртично. если квартира в собственности родителей и у вас нет доли собственности. или квартира муниципальная. Обратно вселиться без согласия собственников или нанимателя и членов его семьи- не сможете.
Поэтому ваш вопрос воспринимают как тупой, и такие ответы получаете.
Потому что по сути это- назло маме отморожу уши.
Если же у вас есть доля в собственности в этой квартире. то можете и сняться с регучета, потому что вселиться обратно всегда сможете и зарегиться- на основании свидетельства о праве собственности на долю.
Конечно, удалить из личного пространства родителей в вашей ситуации - это уйти от них жить в др. квартиру- купить эту квартиру или снимать.
Останется телефон. контакты, кот. можете регулировать и ограничивать.
Но надо понимать, что если вы экономич. несамостоятельны и нет на правах собственности жилого помещения или доли в нем, то неосмотрительный поступок "выйти вон", и регистрация тут вопрос десятый.
Растили 23 года, а теперь ...хочу выписаться и выкакаться на родителёй. Били тебя мало
да можете - идёте в ТП УФМС пишите заявление - прошу снять меня с регистрационного учёта всвязи с тем что я уезжаю на постоянное место жительство к моему будующему мужу Карпову Станиславу Ивановичу по адресу г. Санк Петербург ул Плеханова 2 - 31 ( если сами из СПБ или Л О - пишите - Мурманск ) и через неделю Вы БОМЖ ...
Tulesh Erg
Улица Плеханова уже давно называется Казанской улицей.
В доме по адресу Казанская 2,нет квартиры под номером 31.
Вперед и с песней.
Непонятно почему до сих пор не съехали и не снялись с регистрации. Или мозгов хватает только задавать один и тот же вопрос под разными никами?
у бомжей ни прав, ни бумаг нет.... вперед и с песней, коль ума нет....
Sergei Danyleyko
а у натальи ивановой ни ума ни фантазии
просто сними квартиру, да еще переводи ПО ПОЧТЕ деньги на оплату коммуналки (свою долю) -ЛЮБАЯ квартира это большая ценность ДЛЯ ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА
Назад только пути не будет, если родители умные, то не пустят назад такую дочку тварюшку
У вас есть доля в квартире ( результат приватизации) ? Тогда порвать трудно, даже " выписавшись".. Кроме того, к вам будет подозрительное отношение без регистрации во всех инстанциях начиная с места работы ( не устроитесь на нормальную работу) и заканчивая ментами.. Временную регистрацию бомжам тоже не рискнут предоставлять при найме квартиры.. Ограбишь и сбежишь - ищи ветра в поле..
Андрей Щёголев
спасибо, дорогая) информативно
Глупо.
1) квартира в собственности? У кого? Муниципальная?
2) Снять квартиру вам никто не мешает, а стать БОМЖом глупо.
3) Прожить можно, но неполноценно. - на работу не возьмут, лечиться проблема, ..
4) К тому же издалека и родственников можно любить, И с годами все переоценивается. И вы, наверное. не ангелочек...
5) и родители, вероятно, понимают проблему и возраст - может, помогут купить вам комнату (но не долю!! "!)
6) остыньте. И принимайте решение на холодную голову. Думаете, у вас одной такое? - почти все прошли это.
Sergei Danyleyko
ой дура
И куда вы подадитеcь без регистрации?
Елена Килязова
...да ещё с такой фамилией
был случай при мне на катке: женщина хотела взять напрокат коньки и ей отказали. По той причине, что в ее паспорте не стоял штамп постоянной прописки. Понимаете? без прописки даже в этой мелочи отказали человеку. А теперь представьте сколько проблем Вы огребете в более серьезных и важных инстанциях, которые непременно придется обратится по воле случая. Так что сперва зарабатывайте на свою жилплощадь, хоть комнату в коммуналке, а уже потом гордо хвостом вертите и дверью хлопайте, если еще эта дурь у Вас в голове останется к тому времени.
Елена Килязова
во! коньки не дали.... а эта хочет... стать на лыжи
я Вам это не советую делать, кроме приключений на мягкое место Вы ничего не добьетесь
Не глупи
Андрей Щёголев
спс) но это же пока только вопрос на мейле, а то люди блин так воспринимают, словно секиру над ИХ башкой занесли)
Ты дурочка? Оставь эту квартиру твоя часть там есть, а вообще родителям благодарна должна за жизнь
Есения Есения
С чего вы взяли, что в квартире родителей есть ее часть? Из вопроса это не вытекает.