Не понятны ваши мысли по поводу наследства - разумнее писать подробнее. Ваша доля. если вы получили свидетельство о собственности на вашу долю (не только думаете, что у вас есть доля) - никуда от вас не денется. А заявить нотариусу в течение полугода о желании принять наследство - разумно, оформлять можете гораздо позже через годы. Хотя цены вырастут. а пока можно использовать БТИ-шную стоимость.
А если не заявите, а заявит любой другой наследник - будете жить с соседями. Пропущенный срок 6 месяцев восстановить не так просто, хотя, возможно, вы приняли наследство фактически..
Жилищное право
Имею ли я право не вступать в наследство, но оставить за собой право проживать на своей доле.
Вступают только в дерьмо, Вася, да еще в партию, а наследство принимают. Если доля принадлежит тебе на праве собственности, то она никак не может входить в состав принимаемого наследства
Если вы не примите наследства, .это сделает кто-то другой, а вы утратите на него право. Так что и проживать вы там не сможете.
А какая ваша доля, вы же не вступаете в наследство, значит доли у вас нет. Не вступите, то другие родственники вступят и вы останетесь без доли
Если вы не вступите в права наследства то у вас не будет свидетельства о собственности и это будет значить что вы отказались от наследства но то что написано сверху что если не заявите то будете жить с соседями это бред тут зависит наследник какой очереди вы если к примеру вы 1-ой очереди а тот который первее 3-ий очереди то вы роднее поэтому всё вам но если уже успели допустим сделать в квартире ремонт (После 6 месяцев естественно) то придется заплатить за ремонт