Жилищное право

мать выгоняет

Мать алкоголик, в данный момент пьяная, выгоняет меня, моего мужа и нашу полуторалетнюю дочь. Я, дочь, и мать прописаны в квартире, муж нет, но он находится со мной. Идти не куда, так как мы отказались от аренды по её же приглашению. Теперь я с ней поругалась (ничего серьёзного, но она раздула слона) , и хочет нас выпереть на улицу. Орёт, пугает ребёнка, угрожает мне, что вышвырнет силой, пьёт, беспробудно. Я понимаю, что по прописке могу вызвать полицию, если она вышвырнет. Но пока она этого не сделала, надо же как-то её утихомирить. Кому сейчас можно позвонить? Куда обратиться? Кого вызвать? Посоветуйте всё что знаете.
Миша Югай
Вызвать полицию- пусть её утихомирят. Вас с ребенком она выгнать не может- вы имеете такие же права как она. Не зарегистрированный муж без её согласия может находиться в квартире до 23-00.
Пишите подробности в личку- обсудим ситуацию подробнее.
Константин Воронков
Лучший ответ
Ваши права с ребёнком на проживание защищает закон-муж -не при делах.
Gulnaz Amantayeva
Вызывать лучше никого не надо. А вот маменьку надо успокоить. Можете ей долить, чтоб уже уснула или с мужем припугнуть чем. Да хотя бы тем, что ребенка испугала, завтра снимете экспертизу и ее посадят. Кстати, вы и ваша дочь можете жить в квартире сколько пожелаете, вы имеете равные права с маменькой.
Масрур Сидиков
Любые меры имеют, как и палка, 2 конца. Решать вам.
Сергей Билюнас
какая прописка? Ее давно нет. Есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. У Вас по месту жительства? Квартира муниципальная? В частной собственности? Тогда в чьей? Но, независимо от того, муниципальная квартира, в долевой собственности или собственности матери, муж там никаких прав не имеет. Почему решили, что имели право вселять своего мужа, раз мать не согласна, пьет она при этом или ведет здоровый образ жизни? Вы о своих правах, а права матери побоку? вы с мужем взрослые люди, жилищные и имущественные права должны решать самостоятельно, а не за счет кого-то
Нина Карпова
жилплощадь чья? у вас проблемы повсюду, то деньги с вас вымогают, то из дома гонят
Альфия Деген
Да ментов вызывай.
Квартира муниципальная или приватизирована на мать, с ущемлением ваших прав ?? Если муниципальная - изучайте ст. 67,69 п. 2 ЖК РФ..
участкового, но это её ещё больше разозлит. а вообще попроси священника прийдти и поговорить с ней.
если брат твой согрешает против тебя - скажи ему, если непослушает - призови пресвитеров церкви.. . знаешь, может в ней проснется совесть
Газиз Марат