Жилищное право
Мать выгоняет с квартиры, что делать?
История такова, что когда я работал давал большую часть на её нужды, а остальную давал ей на кредит. Как только мне надо было уволится с работы по нужде обучения. Тут же пошли от матери унижения и стала выгонять меня из квартиры часть, а тоесть 1/4 принадлежит мне, стоит уточнить что поступала угроза выброса моих вещей - одежды всей, техники в стоимость около 100.000 и это даже не шутки, ведь уже выкидывала ноут бук за 30.000.Стоит ещё уточнить что не первый случай её такого поведения. Но когда я съехал первый раз и не чем ей не мешал она пришла ко мне на работу, увы мы с ней на одной работе работаем но в разных помещениях. и Стала просить и денег 8.000р, я сказал что помогу, у меня оставалось только на оплату жилья и немного на еду после такого широкого жеста, но когда я пришел домой что бы дать ей денег, да да именно дать подарить, она мне стала заявлять что им неначто жить из-за кредита который, а вернее кредитной карты на 130.000тыс, я так уж и быть стал закрывать, закрывал ровно два месяца потом съехал со съёмки и стал снова жить у себя дома, т. к. почти не ел. и недолго тут прожил и снова стала выгонять пойти не куда, вот и приходтся спрашивать в соц сети можно ли как то поступить так что бы они не могла на юр. основании выгонять меня и даже поднимать такой темы
раз 4 сособственника по 1/4- родители и вы с сестрой, идите в суд определять порядок пользования жилым помещением- кто в какой жилой комнате живет и в местах общего пользования ставит тапки и мыльницу с тазом.
Разделяете также оплату жилищ. и ком. услуг- каждому собственнику отдельно.
Жить будете в комнате одной с отцом, а сестра с матерью и ребенком своим в др. комнате например.
Какого-то ухажера признавать не приобретшим право пользования и выселять реш. суда, ибо он вселен без согласия всех сособственников.
Чего отец- то прикопался в комнате один и отдельно?
С отцом нормал. отношения?
Раз мать хулиганит, деньги тянет, живет не по средствам, берет кредиты, тащит ваше имущество, - замок ставьте с отцом в комнату где живете и ваши вещи.
Вам придется терпеть и жить вместе, раз учиться затеял на дневном, и нет денег на наем жилого помещения отдельного.
Выгонять вас никто не имеет права, у вас права и обязанности одинаковые- вы все сособственники- собственники долей.
Почему нельзя было учиться вечернем или заочном, работая?
С отцом нормал. отношения?
Ali Suleimenov
Небыло ЮР заочного или дистанционного в городе, с отцом отношения пассивные. только мать в нашей семье выделяется
В рыло ей дай разок хорошенько.
Ali Suleimenov
Нестоит, во первых это грозит судом, во вторых я её ещё чуть чуть люблю как мать 0.0001% из 100%,так что без этого
Кто собственник квартиры?
Ali Suleimenov
Квартира поделена на равные доли между родителями, мной и сестрой
Предупредите что пропажв вашего имущества может быть расценена как кража. А за это- уголовная ответственность.
Выгнать собственника никто не сможет
Просто живи отдельно.
собственника доли нельзя выгнать из его квартиры
Она не может вас выгнать с собственной доли ( 1/4 ваша, как вы сами пишите ), можете обратиться в полицию, для разъяснения вашей матери от оф. лиц.
Ali Suleimenov
Это та ладно, разьеснят они ей один раз второй и т. д., но с живово меня она так просто не слезит, пока я нахожусь туТ (В данной кв.) а находится тут невозможно, так же как и учится
шли всех нахуй
Ali Suleimenov
Легко сказать, пойти некуда. На учёбу отдал последние что получил с работы, учёба платная