Жилищное право
Выгоняют из квартиры!! ! Помогите!!!
Меня с 2умя несовершеннолетними детьми выгоняют из квартиры где мы прописаны, выгоняет родная бабушка (если можно её теперь так назвать). Что можно сделать???
Кому принадлежит квартира?
Анна Вайзенбургер
Бабушке родной.
Свою покупать.
Анна Вайзенбургер
За какие деньги? Я бы с удовольствием не жила с этим чудовищем((((
Напишу не то что вам понравится, но уж больно много здесь ерунды вам написали.Поддержка-это хорошо, но она вам не поможет, когда вы окажетесь на улице...
Собственник может вас выселить легко и вместе с вашими детьми - бабуля единственный собственник, а вы зарегистрированы после приватизации.
И право собственника никак не зависит от его моральных качеств и отношений с родней.
Органам опеки глубоко по фиг ваши взаимоотношения с бабушкой - они защищают имущественные права детей, т.е. контролируют, чтобы ребенок-собственник не остался без своей квартиры.В вашем случае дети просто зарегистрированы и прав собственности в данной квартире не имеют.Следовательно ООиП не будут заниматься вашим вопросом.В лучшем случае-отберут деток у нерадивой мамы (которая не может исполнить свои обязанности) и даст им кров в госучреждении.
Бабушка не должна обеспечивать жильем внуков и правнуков.
Выселение может происходить в любое время года.
Сделать можно следующее-слезть с бабкиной шеи и перестать ей трепать нервы подозрением в кражах...Съемная квартира не так страшна, как кажется некоторым.Но ваши супердорогие столовые приборы будут целее...Или вы заработали на столовое серебро?:)))
Анна Вайзенбургер
На шее у неё мы никогда в жизни не сидели и нервы ей никто не трепал,кто хоть раз был знаком с ней знает,что это за человек,а кражи были и это не подозрения,а факт,просто жалели и всё ей сходило с рук...А за подробное объяснение спасибо,очень грамотно изложили!
Только заявление в суд...
чья квартира?
Анна Вайзенбургер
Родной бабушке...
Как это выгоняет? Топором, что ли, грозит? Не имеет права, даже если собственник. Обратитесь в органы опеки. Они должны за детей горой стоять...
Анна Вайзенбургер
Просто родной бабушке не понравилось,что я уличила её в воровстве и сказала об этом отцу,что сколько можно меня с детьми обворовывать,ей это не понравилось конечно очень и теперь гонит нас из своей квартиры...
размен
нанять хорошего адвоката и подключите органы опеки.. .выселят или нет - вас наверняка, детей - на усмотрение суда.. .
вот похожая статья
А подробности. Как вы зарегистрированы в этой квартире, получали ли на вас её.
А так, мало ли кто что хочет. Проконсультируйтесь у юриста.
если Вы там просто зарегистрированы, а Ваша бабушка собственник квартиры, то ее действия законны.
Анна Вайзенбургер
Да я понимаю,что скорее всего так и есть...просто мне надо было сразу заявление в милицию писать,когда она у нас воровала....а я жалела....вот теперь,когда высказала ей всё,она и выписать нас хочет,сегодня уже замки меняют....
в полицию позвонить,если вы там прописаны, вы имеете право на большую часть квартиры(т.к. вас 3е)
Анна Вайзенбургер
Это точно,просто я в отчаянии....Она нас обворовывает постоянно,деток моих ненавидит,мы всё терпим и молчим,а тут ещё и это....Просто она главный квартиросъёмщик(( А я мать одиночка...((
при любых спорах в зимний период Вас даже по решению суда выселить из квартиры не могут. Свое право собственник (видимо это бабушка) по выселению из квартиры также может реализовать только в судебном порядке. Очень много влияет как было приобретено это право собственности. Если Вы отказались от приватизации в ее пользу, то имеете право пользоваться квартирой и т.п. обязательно нужна консультация профессионала, т.к. очень высока вероятность вашего судебного выселения, как не печально. Надо учитывать многие обстоятельства.
Анна Вайзенбургер
Спасибо за подробный и ёмкий ответ...Дай Бог может к весне на съёмную квартирку заработаю....(((