Жилищное право
Выгоняют с квартиры
Моя мать хочет выгнать с квартиры моего мужа. но квартира сьемная и без договора. Какие можно принять по отношению к ней меры?
Ваша мама и Вы с мужем не являетесь собственниками квартиры. Мне очень трудно себе представить каким образом она будет выгонять Вашего мужа из данной квартиры. Мне представляется такой вариант событий, так как нет договора аренды жилого помещения, собственник квартиры, что бы было меньше у него проблем попросит Вас всех освободить данную квартиру . .так что решайте вопрос мирным путем.
только не говорите, что хотите отстранить маму, пусть лучше муж найдёт общий язык с мамой
поговорите с хозяевами на предмет подписания договора, пусть он будет формальным, но такие неприятные ситуации впоследствии можно будет предотвратить
У Вас собственно три варианта:
1. Найти компромисс
2. Выгнать маму
3. Уйти самим
Каких либо законодательных норм, регулирующих Ваши правоотношения нет
1. Найти компромисс
2. Выгнать маму
3. Уйти самим
Кто квартиру оплачивает? если оплачивает мама одна, то она права. Если вы с мужем, то найдите другую кв-ру, снимите сами и оплачивайте её.
в чём суть вопроса? маме надоело, что зять у неё на шее сидит? Или зять все оплачивает, но хамит и мама хочет денежкой пользоваться, а зятя по боку?
вы чего-то не договариваете. обсудите все с мамой и с мужем.
Сказать что она там то же не Хозяйка!
какие принять меры к ней ?
пообщаться и узнать почему она именно делает так.
А так и до суда можно дойти, вас потом на всю страну покажут в какой нить программе, типо Пусть Говорят
Поговорите с хозяевами и склоните на свою сторону