Жилищное право
нас выгоняют из квартиры!, что делать ?.,оспаривать ли мамино свидетельство о регистрации права ??(SOS!)
22года назад я (на тот момент 15летняя), сестра (12лет) и мать по обменному ордеру въехали в квартиру., 2 года назад мать зарегистрировала право собственности на квартиру - только на себя и ныне выгоняет нас., что делать ???почиму въезжая в квартиру втроём право собственности имеет только мать ?,а как же мы дети ???
Так как вы скорее всего там прописаны, выгнать она вас по своему желанию не может
зарегистрировала право собственности, значит не приватизировала, а стала собственником на основании.... не знаю чего
и дети никакого отношения к имуществу родителей не имеют
А на каком основании она вообще право собственности зарегила? Приватизировала? Тогда должна была и вас обеих включить в приватизацию, если вы там зарегистрированы. Если не зарегены (не прописаны) то выясняйте, каким таким волшебным образом мать вас выписала.
Чет не понятно. Вы въехали в квартиру 22 года назад, так вам давно исполнилось 18 и вы стали совершеннолетними.
Если 2 года назад ваша мать оформила приватизацию только на себя, то значит вы не были уже зарегистрированы в квартире. Какой ордер? И почему 37-летнюю женщину должна жильем обеспечивать мама????
если право собственности на квартиру было оформлено до 1998 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по месту нахождения квартиры. Предполагаю, что если Вы зарегистрированы в квартире с рождения, то Вы или участвовали в приватизации квартиры (при оформлении приватизации после августа 1994 года) или, по действующим тогда законам, как несовершеннолетняя, не были включены в число собственников по приватизации. И в том, и в другом случае, у Вас есть все права на проживание и пользование квартирой; следовательно, выселить Вас или снять с регистрационного учёта Вас без Вашего согласия невозможно.
Ну 2 года назад девочки были совершеннолетними. Если эти девочки были прописаны в квартире на момент приватизации, девочки должны были подписать отказ от приватизации в пользу мамы или приватизация должна быть на всех прописанных. Если вы к моменту приватизации выписались из квартиры - ничего вам не светит.
Как мать ваша!! ! смогла вас лишить права приватизации, если вы на тот момент были несовершеннолетними. В суд!!